Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ
Факультет Структура Обучение Наука Библиотека
Юридический факультет ВГУ

Факультет / Новости

Новости

2014

30.12.2014

Преподаватели юридического факультета Астафьев Ю.В., Коврига З.Ф., Кузнецов А.Н., Малахова Л.И., Моргачева Л.А., Панько Н.А., Просвирнин В.Г. и Стародубова Г.В. за работу «Уголовно-процессуальные акты» награждены дипломом лауреата в номинации «Философия; социология; политология; правоведение; науковедение» Международного конкурса «Лучшая научная книга в гуманитарной сфере 2014» (см. подробнее).

24.12.2014

22 декабря 2014 г. профессор кафедры административного и муниципального права, доктор юридических наук Т.М. Бялкина приняла участие в совместном заседании Экспертного совета Комитета Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления и Экспертного совета Всероссийского Совета местного самоуправления (см. подробнее).

12.12.2014

11–12 декабря доцент кафедры теории и истории государства и права ВГУ Денисенко В.В. по приглашению юридического факультета Санкт-Петербургского государственного университета  принял участие в Международной научной конференции «Право и коммуникация» (к юбилею проф. А.В. Полякова) (см. подробнее).

4.12.2014

Заведующий кафедрой международного и европейского права, профессор Бирюков П.Н. и доцент кафедры международного и европейского права Галушко Д.В. приняли участие в работе круглого стола «Европейская идентичность и политические вызовы» (см. подробнее).

3.12.2014

2 декабря в актовом зале юридического факультета Воронежского государственного университета состоялось торжественное собрание, посвященное 150-летию Судебной реформы 1864 года в России (см. подробнее).

28.11.2014

Заведующий кафедрой административного и муниципального права ВГУ доктор юридических наук, профессор Ю.Н. Старилов и доцент этой кафедры – доктор юридических наук, доцент О.С. Рогачёва по приглашению Омской юридической академии приняли участие в международной научно-практической конференции на тему «Актуальные проблемы административного судопроизводства», которая состоялась 28 ноября 2014 г. в г. Омск (см. подробнее).

26.11.2014

Доцент кафедры гражданского права и процесса Шеменева Ольга Николаевна.приняла участие в VII Международной научно-практической конференции «Кутафинские чтения. Судебная реформа в России: прошлое, настоящее, будущее», проходившей в рамках IV Московской юридической недели (см. подробнее).

22.11.2014

Доценты кафедры гражданского права и процесса Т.Н. Сафронова и О.В. Величкова приняли участие в Международной научно-практической конференции, посвященной 150-летию Судебной реформы 1864 года, «Юридическая наука и практика: традиции и новации» (см. подробнее).

22.11.2014

Доцент кафедры трудового права Артамонов В.В. принял участие в Международной научно-практической конференции, посвященной 150-летию Судебной реформы 1864 года, «Юридическая наука и практика: традиции и новации», состоявшейся 22 ноября 2014 года в Ростове-на-Дону (см. подробнее).

19.11.2014

19 ноября 2014 г. проф. П.Н. Бирюков прочитал открытую лекцию на юридическом факультете Курского государственного университета на тему «Соотношение международного и национального права» (см. подробнее).

19.11.2014

Сотрудники кафедры гражданского права и процесса приняли участие в III Международной научно-практической конференции «Практика медиации в России: проблемы, трудности, решения», проходившей 14–15 ноября 2014 года в г. Липецке (см. подробнее).

19.11.2014

13 ноября 2014 года в Москве состоялся II Всероссийский форум третейского, медиативного и делового сообществ «Реформирование альтернативного разрешения споров в России: ожидания и перспективы», в котором приняли участие д.ю.н., проф. Е.И. Носырева и преподаватели Е.А. Дыбов и А.Г. Магомедова (см. подробнее).

14.11.2014

13–14 ноября 2014 г. в г. Казань на базе юридического факультета Казанского федерального университета в рамках проекта Темпус IV по разработке магистерской программы в области международного и европейского права «International and European Law in Eastern Europe» («Международное и европейское право в Восточной Европе») прошла II Международная конференция «Правовая реформа и расширение ЕС – обмен опытом» (см. подробнее).

14.11.2014

Заведующий кафедрой административного и муниципального права ВГУ доктор юридических наук, профессор Ю.Н. Старилов и доцент этой кафедры – доктор юридических наук, доцент О.С. Рогачёва по приглашению Германского Общества по Международном Сотрудничеству (GIZ) в рамках реализации региональной программы «Содействие правовой государственности в странах Центральной Азии» приняли участие в V Международной научно-практической конференции по административному праву на тему «Административная юстиция как залог модернизации государственного управления и устойчивого экономического развития», которая состоялась 13–14 ноября 2014 г. в Бишкеке (Кыргызская Республика) (см. подробнее).

28.10.2014

Д.ю.н., профессор Е.И. Носырева приняла участие в расширенном заседании рабочей группы по унификации процессуального законодательства в Екатеринбурге (см. подробнее).

28.10.2014

Заведующий кафедрой административного и муниципального права ВГУ доктор юридических наук, профессор Ю.Н. Старилов по приглашению Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству принял участие в «круглом столе» на тему «Актуальные вопросы совершенствования административного и административно-процессуального законодательства в Российской Федерации» (см. подробнее).

2.10.2014

2 октября 2014 г. доцент кафедры теории и истории государства и права ВГУ Владислав Денисенко принял участие в
Девятых философско-правовых чтениях памяти академика В.С. Нерсесянца «Актуальные аспекты анализа и обобщения современного правоведения» (см. подробнее).

25.09.2014

Доцент юридического факультета ВГУ Алексей Ефремов аккредитован Министерством юстиции РФ в качестве эксперта по независимой антикоррупционной экспертизе (см. подробнее).

17.09.2014

17 сентября 2014 г. в здании Воронежской областной думы состоялся круглый стол на тему: «Медиация как стимул к становлению партнерских отношений и примирению в бизнес-конфликтах», организованный Центром правовых инноваций и примирительных процедур Воронежского государственного университета  совместно с Торгово-промышленной палатой Российской Федерации и Торгово-промышленной палатой Воронежской области (см. подробнее).

31.08.2014

Заведующий кафедрой административного и муниципального права ВГУ доктор юридических наук, профессор Ю.Н. Старилов по приглашению Конституционного Совета Республики Казахстан принял участие в Международной научно-практической конференции, посвященной Дню Конституции Республики Казахстан, на тему «Конституция: стабильность, мир и общественное согласие», состоявшейся 28–31 августа 2014 г. в столице Казахстана (г. Астана) (см. подробнее).

28.06.2014

27–28 июня доцент кафедры теории и истории государства и права ВГУ Владислав Денисенко принял участие в
Международной научно-практической  конференции «Правовое регулирование вооруженных конфликтов» (г. Самара) на базе Самарского юридического института федеральной службы исполнения наказаний (см. подробнее).

26.06.2014

25–26 июня доцент кафедры теории и истории государства и права ВГУ Владислав Денисенко принял участие в Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы юридической психологии» (г. Санкт-Петербург), организованной Санкт-Петербургским государственным университетом совместно с Европейской Ассоциацией психологии и права (EAPL) (см. подробнее).

4.06.2014

Доцент юридического факультета ВГУ Алексей Ефремов стал победителем IX Всероссийского профессионального Конкурса «Правовая Россия» в номинации «Информационное право» (см. подробнее).

24.05.2014

21 мая в корпусе юридического факультета ВГУ состоялось открытие Темпус центра европейского и международного права при участии проректора по экономике и международному сотрудничеству Олега Беленова, декана юридического факультета Валентина Панюшкина, профессора университета г. Загреба (Хорватия) Ханы Хорак (см. подробнее).

24.05.2014

20 мая в конференц-зале Главного учебного корпуса Воронежского государственного университета состоялась встреча деканов факультета международных отношений, компьютерных наук, экономического, исторического, юридического факультетов с координатором проекта Темпус «InterEULawEast», зав. кафедрой Жана Монне, зав. кафедрой права факультета экономики и бизнеса Университета г. Загреб (Хорватия) Ханой Хорак (см. подробнее).

20.05.2014

Доцент кафедры трудового права Артамонов В.В. стал победителем Всероссийского дистанционного конкурса с международным участием, проходившего с 1 по 30 апреля 2014 года, в номинации «Лучшая методическая разработка» (см. подробнее).

25.04.2014

24–25 апреля 2014 г. сотрудники кафедры криминалистики приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции «Преступность в сфере информационно-телекоммуникационных технологий: проблемы предупреждения, раскрытия и расследования преступлений», проходившей в Воронежском институте МВД России (см. подробнее).

19.04.2014

18–19 апреля 2014 г. на юридическом факультете Воронежского государственного университета состоялась Международная научно-практическая конференция «Проблемы предупреждения и расследования преступлений: прошлое и настоящее», посвященная 80-летию со дня рождения профессора Геннадия Федоровича Горского (см. подробнее).

17.04.2014

16 апреля на юридическом факультете Воронежского государственного университета состоялась встреча студентов и преподавателей с руководством вуза и работодателями (см. подробнее).

16.04.2014

14 апреля на юридическом факультете ВГУ в рамках проекта Российского гуманитарного научного фонда при Правительстве РФ  «Легитимность норм в рациональных и иррациональных правовых системах» (номер гранта 14-03-00491) состоялся научный семинар на тему «Искусство аргументации в юриспруденции» с участием доцента, кандидата юридических наук Юрия Ветютнева (г. Волгоград) (см. подробнее).

12.04.2014

11–12 апреля 2014 г. доценты кафедры теории и истории государства и права ВГУ Владислав Денисенко и Ольга Панюшкина приняли участие в Международной научно-теоретической конференции «Социокультурная антропология права: перспективы научно-исследовательской программы», 14-е Спиридоновские чтения, проходившей в Санкт-Петербурге на базе СПБИВЭСЭП (см. подробнее).

3.04.2014

С первого по третье апреля команда юридического факультета ВГУ приняла участие и заняла призовые места в Олимпиаде по международному праву, проходившей в Гродненском государственном университете (Белоруссия) (см. подробнее).

28.03.2014

Заведующий кафедрой криминалистики, профессор О.Я. Баев и преподаватели кафедры криминалистики, кандидаты юридических наук В.В. Горский и М.В. Горский приняли участие в Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы криминалистической тактики», организованной кафедрой криминалистики Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) в г. Москве (см. подробнее).

27.03.2014

Доценты кафедры гражданского права и процесса к.ю.н. Фильченко Д.Г. и к.ю.н. Фильченко И.Г. приняли участие в семинаре «Медиация, как современный способ урегулирования экономических споров», организованном Липецкой Торгово-промышленной палатой совместно с Торгово-промышленной палатой Российской Федерации (см. подробнее).

10.03.2014

Доцент кафедры теории и истории государства и права В.В. Денисенко стал победителем Основного конкурса Российского гуманитарного научного фонда (РГНФ) как руководитель научного коллектива (см. подробнее).

24.02.2014

Преподаватель и аспирант кафедры Международного и Европейского права Анатолий Пронин прошёл кратковременную стажировку в Венском университете и Австрийском институте гуманитарных наук (см. подробнее).

15.02.2014

С 12 по 15 февраля 2014 г. заведующий кафедрой международного и европейского права, д.ю.н., профессор Павел Николаевич Бирюков и доцент кафедры международного и европейского права, к.ю.н. Дмитрий Вячеславович Галушко приняли участие в заседании первого Координационного совещания и других стартовых мероприятий проекта Темпус «Европейское и международное право» в Восточной Европе в г. Загреб (Хорватия) и г. Марибор (Словения) (см. подробнее).

24.01.2014

Заведующий кафедрой административного и муниципального права ВГУ доктор юридических наук, профессор Ю.Н. Старилов принял участие во франко-российской научной конференции на тему «Пересечение взглядов на развитие административного права во Франции и в России» (г. Клермон-Ферран, Франция) (см. подробнее).

 
 При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
 © Юридический факультет  Воронежский государственный университет • 2012–2024
Воронежский государственный университет Юридический факультет ВГУ