Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ
Факультет Структура Обучение Наука Библиотека
Юридический факультет ВГУ

Факультет / Структура / Кафедры / Кафедра административного и административного процессуального права / Новости

Новости

3.10.2015

1–3 октября 2015 г. доктор юридических наук, доцент О.С. Рогачева приняла участие в X Всероссийской научно-практической конференции «Теория и практика административного права и процесса», посвященной памяти профессора В.Д. Сорокина, проводимой Небугским клубом административистов совместно с Краснодарским университетом МВД России в поселке Небуге Туапсинского района Краснодарского края.

С приветственным словом к выступающим обратился первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству Александр Александрович Агеев; Президент Небугского клуба административистов, профессор кафедры конституционного и административного права Краснодарского университета МВД России Виктор Васильевич Денисенко.

На конференции обсуждались вопросы важнейших нормативных правовых актов, в частности проекта нового Кодекса РФ об административных правонарушениях. Административная ответственность, как объект научных исследований была предметом обсуждения многих ученых-административистов участников конференции.

На конференции рассматривались проблемы и новеллы Кодекса административного судопроизводства РФ, который вступил в силу 15 сентября 2015 г. Не остались без внимания и вопросы административно-процессуального права, принципов административных процедур в системе административно-процессуального законодательства.

 

Адрес: 394018 г. Воронеж, пл. Ленина, 10а, корпус 9, к. 706
Телефон: +7 (473) 255-07-19
Факс: +7 (473) 255-07-19
E-mail: opstupnikova@mail.ru

 При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
 © Юридический факультет  Воронежский государственный университет • 2012–2023
Воронежский государственный университет Юридический факультет ВГУ