Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ
Факультет Структура Обучение Наука Библиотека
Юридический факультет ВГУ

Факультет / Структура / Кафедры / Кафедра административного и административного процессуального права / Новости

Новости

20.09.2013

18–20 сентября 2013 г. юридический факультет Воронежского государственного университета (кафедра административного и муниципального права) посетил Кодама Cигэру (Kodama Shigeru) – профессор факультета права и экономики японского Университета  Миэ (University Mie, Japan). Это не первый визит профессора Кодамы в Воронежский государственный университет.

Доктор права профессор Кодама является известным специалистом-юристом в области государственного, административного и муниципального права; часто выступает в различных странах экспертом по реформированию государственного управления и местного самоуправления.

Профессор Кодама в рамках своей стажировки в Воронежском государственном университете побывал на лекции доктора юридических наук, профессора кафедры административного и муниципального права Воронежского государственного университета Т.М. Бялкиной, прочитанной по учебному курсу «Муниципальное право». После лекции на кафедре административного и муниципального права ВГУ состоялось обсуждение современных проблем организации и функционирования местного самоуправления в Российской Федерации.

   

19 сентября 2013 г. профессор Кодама был принят руководителем аппарата Воронежской областной Думы кандидатом юридических наук С.Н. Хорунжим, который проинформировал японского ученого о системе местного самоуправления, сложившейся в Воронежской области.

 

Адрес: 394018 г. Воронеж, пл. Ленина, 10а, корпус 9, к. 706
Телефон: +7 (473) 255-07-19
Факс: +7 (473) 255-07-19
E-mail: opstupnikova@mail.ru

 При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
 © Юридический факультет  Воронежский государственный университет • 2012–2023
Воронежский государственный университет Юридический факультет ВГУ