Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ
Факультет Структура Обучение Наука Библиотека
Юридический факультет ВГУ

Факультет / Структура / Кафедры / Кафедра административного и административного процессуального права / Новости

Новости

23.07.2013

В конце июня 2013 г. издательством Воронежского государственного университета была опубликована книга: Административное судопроизводство в Российской Федерации: развитие теории и формирование административно-процессуального законодательства / под ред. доктора юрид. наук, профессора Ю.Н. Старилова. – Серия: Юбилеи, конференции, форумы. – Вып. 7. – Воронеж: Издательство Воронежского государственного университета, 2013. – 1060 с.

Научное издание вышло в свет, когда исполняется 20 лет со времени действия в Российской Федерации конституционно-правовой нормы об административном судопроизводстве, которая впервые появилась в законодательстве страны в 1993 г. Данная работа посвящена анализу многочисленных научно-практических проблем административной юстиции и административного судопроизводства.

Первая часть книги содержит шесть написанных за последние 15 лет заслуженным деятелем науки Российской Федерации, доктором юридических наук, профессором Ю.Н. Стариловым научных трудов, посвященных указанным проблемам.

Во второй части находятся труды российских и зарубежных ученых по вопросам развития административного судопроизводства, административного процесса и административного процессуального законодательства в Российской Федерации и других странах. В авторских материалах обсуждаются сложные и актуальные проблемы формирования в России административного судопроизводства, развития административной юстиции, реформирования судебной власти в стране.

Третья часть работы включает законодательные и иные нормативные правовые акты, устанавливающие правовое регулирование отношений в области административной юстиции и показывающие историю становления и развития в России нормативного правового регулирования отношений в области административного судопроизводства.

Для научных работников, преподавателей, аспирантов и студентов, судей, должностных лиц государственных органов законодательной и исполнительной власти, государственных и муниципальных служащих.

 

Адрес: 394018 г. Воронеж, пл. Ленина, 10а, корпус 9, к. 706
Телефон: +7 (473) 255-07-19
Факс: +7 (473) 255-07-19
E-mail: opstupnikova@mail.ru

 При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
 © Юридический факультет  Воронежский государственный университет • 2012–2023
Воронежский государственный университет Юридический факультет ВГУ