Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ
Факультет Структура Обучение Наука Библиотека
Юридический факультет ВГУ

Факультет / Структура / Кафедры / Кафедра административного и административного процессуального права / Новости

Новости

21.02.2013

На юридическом факультете Воронежского государственного университета состоялось четвертое заседание «Круглого стола» на тему «Механизмы противодействия коррупции в публично-правовой сфере».

Вначале выступила аспирантка кафедры административного и муниципального права юридического факультета ВГУ Лилия Щербакова, обратившая внимание участников научного форума на основные механизмы противодействия коррупции в рамках процедуры исполнения административно-договорного обязательства.

Студентка 5 курса Маслова Мария рассмотрела проблемы противодействия коррупции в экономической сфере.

Тимошинова Софья (студентка 3 курса) проанализировала важные проблемы международной борьбы с коррупцией. Она исследовала вопросы международного научного мониторинга противодействия коррупции и предложила порядок его проведения.

Решетникова Александра (студентка 2 курса) рассказала о механизмах противодействия коррупции во Франции.

Выступление Балбековой Юлии (студентки 4 курса) было посвящено особенностям и причинам проявлений коррупции в системе государственной службы Российской Федерации.

Студентка 4 курса Ещенко Татьяна обратила внимание участников «круглого стола» на необходимость выработки доктринальных подходов к противодействию коррупции.

Студент 3 курса Коршунов Иван проанализировал программы борьбы с коррупцией на муниципальном уровне. Интересным было выступление Перетокиной Юлии (студентки 2 курса), посвященное вопросам медиации и борьбы с коррупцией.

Выступления участников «Круглого стола» сопровождались дискуссией по обсуждаемым студентами и аспирантами вопросам. По итогам докладчикам были вручены сборники научных трудов в серии «Юридические записки» на тему «Противодействие коррупции: общая теория и отраслевое правовое регулирование».

Пятое заседание «круглого стола» состоится 29 марта 2013 года в 17 часов (ауд. 605).

 

Адрес: 394018 г. Воронеж, пл. Ленина, 10а, корпус 9, к. 706
Телефон: +7 (473) 255-07-19
Факс: +7 (473) 255-07-19
E-mail: opstupnikova@mail.ru

 При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
 © Юридический факультет  Воронежский государственный университет • 2012–2023
Воронежский государственный университет Юридический факультет ВГУ