Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ
Факультет Структура Обучение Наука Библиотека
Юридический факультет ВГУ

Факультет / Структура / Кафедры / Кафедра административного и административного процессуального права / Новости

Новости

14.10.2012

С 12 по 14 октября заведующий кафедрой административного и муниципального права ВГУ доктор юридических наук, профессор Ю.Н. Старилов и доцент этой кафедры кандидат юридических наук О.С. Рогачева приняли участие в VII Всероссийской научно-практической конференции «Теория и практика административного права и процесса», посвященной памяти профессора В.Д. Сорокина (пос. Небуг, Туапсинский район, Краснодарский край).

Ю.Н. Старилов представил участникам научного форума презентацию, посвященную современному развитию российского административного права, основным научным проблемам в области публичного управления и административно-правового регулирования, юбилеям известных в стране ученых-административистов, их научным достижениям и вкладу в науку административного права. В презентации анализировалась также роль Небугского клуба российских административистов в организации научных исследований.

Во второй день конференции Ю.Н. Старилов выступил с научным докладом на тему «Реализация Конституции Российской Федерации и конституционно-правовая модель обеспечения современной системы государственного управления и развития административно-правового регулирования».

О.С. Рогачева обратила внимание ученых на проблему эффективности норм административно-деликтного права (научный доклад на тему «Способы повышения эффективности норм административно-деликтного права»).

 

Адрес: 394018 г. Воронеж, пл. Ленина, 10а, корпус 9, к. 706
Телефон: +7 (473) 255-07-19
Факс: +7 (473) 255-07-19
E-mail: opstupnikova@mail.ru

 При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
 © Юридический факультет  Воронежский государственный университет • 2012–2023
Воронежский государственный университет Юридический факультет ВГУ