Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ
Факультет Структура Обучение Наука Библиотека
Юридический факультет ВГУ

Факультет / Новости

Новости

18.04.2025

7 апреля 2025 года в рамках ежегодной научной студенческой конференции состоялось заседание секции административного права под руководством доктора юридических наук, профессора кафедры административного и административного процессуального права Рогачевой Ольги Сергеевны и доктора юридических наук, профессора кафедры административного и административного процессуального права Гриценко Валентины Васильевны.

   

Студенты 1–3 курсов бакалавриата, специалитета и аспирантуры выступили с докладами, посвященными актуальным проблемам административного права, государственной гражданской службы, производства по делам об административных правонарушениях, административно-правового регулирования деятельности по противодействию коррупции и административной ответственности за нарушение таможенных правил.

   

По итогам секции призовые места были распределены следующим образом:

  • 1 место – Таможник Виктория (2 курс, бакалавриат)
  • 2 место – Проскурякова Ульяна (1 курс, бакалавриат)
  • 3 место – Дорохова Карина (2 курс, бакалавриат).

Выступления сопровождались интересными вопросами, мнениями и предложениями по совершенствованию институтов административного права.

В заключение профессор О.С. Рогачева и профессор В.В. Гриценко поздравили студентов с успешными выступлениями и выразили надежду на их дальнейшие достижения в научной деятельности.

 
 При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
 © Юридический факультет  Воронежский государственный университет • 2012–2025
Воронежский государственный университет Юридический факультет ВГУ