Факультет / Новости
29 апреля состоялось заседание студенческого научного кружка по административному праву.
Профессор кафедры административного и административного процессуального права, доктор юридических наук Рогачева Ольга Сергеевна осветила актуальные проблемы защиты прав при производстве по делам об административных правонарушениях в условиях цифровизации.

Ольга Сергеевна рассказала о проекте изменений в КоАП РФ, направленных на цифровизацию в данной сфере.
Основными проблемами остаются создание единой информационной системы производства по делам об административных правонарушениях в целях централизованного учёта в указанной сфере, цифровизация документооборота и др.
Анастасия Поваляева выступила с докладом о цифровизации государственных и муниципальных услуг и раскрыла актуальные проблемы в этой области.

Юлия Листовщик рассказала о цифровом профиле государственного служащего.

Благодарим участников за проявленный интерес и активность!
|