Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ
Факультет Структура Обучение Наука Библиотека
Юридический факультет ВГУ

Факультет / Новости

Новости

5.06.2023

2 июня 2023 года юридический факультет Воронежского государственного университета посетила делегация Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республики Крым и городу Севастополю, возглавлял которую руководитель управления генерал-майор юстиции Владимир Николаевич Терентьев. В рамках визита прошла рабочая встреча В.Н. Терентьева с деканом факультета профессором Ю.Н. Стариловым, а также с обучающимися старших курсов юридического факультета. Безусловно, такие встречи важны с точки зрения развития факультета и выстраивания его выпускниками своих профессиональных траекторий. Но особую радость и гордость, придавал ей тот факт, что Владимир Николаевич Терентьев является выпускником юридического факультета Воронежского государственного университета.

   

Открывая встречу со студенческой аудиторией В.Н. Терентьев рассказал о работе вверенного ему подразделения, о расследовании резонансных преступлений, совершенных на территории Республики Крым и г. Севастополя, о ежедневной работе следователей. Встреча продолжилась выступлением руководителя отдела кадров Лещенко Дмитрия Владимировича, подробно остановившегося на условиях отбора кадров и порядке прохождения службы в Главном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республики Крым и городу Севастополю.

   

Обучающиеся юридического факультета ВГУ с интересом отнеслись к выступлениям Владимира Николаевича и Дмитрия Владимировича и задали большое количество вопросов, воспользовавшись возможностью «живого» общения с гостями факультета.

   

Встреча продолжилась выступлением опытных сотрудников управления криминалистики Главного следственного управления. Офицеры, демонстрируя аудитории современную криминалистическую технику, параллельно рассказывали – в раскрытии каких резонансных и запутанных преступлений она применялась.

   

В.Н. Терентьев отметил, что перед Главном следственным управлением стоит задача расширить географию сотрудничества с ведущими российскими вузами, в которых на протяжении многих десятилетий готовят высококлассные юридические кадры. И встреча на юридическом факультете ВГУ показала, что студенты заинтересованы в сотрудничестве и готовы развивать свою карьеру в рядах следователей ГСУ Следственного комитета Российской Федерации по Республики Крым и городу Севастополю.

 
 При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
 © Юридический факультет  Воронежский государственный университет • 2012–2024
Воронежский государственный университет Юридический факультет ВГУ