Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ
Факультет Структура Обучение Наука Библиотека
Юридический факультет ВГУ

Факультет / Новости

Новости

29.05.2023

27 мая 2023 года состоялась встреча выпускников юридического факультета 1983 года.

   

Юбилейная встреча выпускников, посвященная 40-летию окончания ими юридического факультета ВГУ, не могла не собрать их в родном вузе. Сделав небольшую остановку для традиционного фото во дворе корпуса, выпускники поднялись в актовый зал. Поприветствовав большую и дружную семью выпускников, Юрий Николаевич рассказал им о том, чем сейчас живет юридический факультет ВГУ, о планах празднования 105-летия университета и факультета, о правильных традициях, которыми факультет гордится. Как всегда, было и ответное слово, много историй и шуток, искреннего человеческого удовольствия от случившегося общения

   

Выпускники подготовили ценный подарок для факультета – книгу-справочник Императорского Дерптского (Юрьевского) университета, наследником которого и является Воронежский государственный университет, изданную более века назад. И конечно, этот день не мог обойтись без посещения аудитории № 100 второго корпуса ВГУ, где проходили потоковые лекции для обучавшихся в то время на факультете студентов, что вновь всколыхнуло море приятных воспоминаний.

   

С легкой грустью, но радостным сердцем покидали выпускники стены юридического факультета, надеясь еще не раз сюда вернуться. А факультет всегда будет ждать своих учеников.

 
 При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
 © Юридический факультет  Воронежский государственный университет • 2012–2024
Воронежский государственный университет Юридический факультет ВГУ