Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ
Факультет Структура Обучение Наука Библиотека
Юридический факультет ВГУ

Факультет / Новости

Новости

14.03.2023

Модельный процесс «Любовь и побои»

10 марта в стенах юридического факультета под руководством профессора кафедры административного и процессуального права Рогачевой Ольги Сергеевны состоялся долгожданный процесс по КоАП.

События происходили рядом с арт-кафе «Слёзы берёзы» по адресу г. Воронеж, ул. Кирова, 10. 30 января 2023 года около 00:30 часов, лицо, в отношении которого было возбуждено дело об административном правонарушении, схватило за волосы потерпевшую, ударило два раза ее кулаком в область груди, гражданка Ширяева нанесла три удара ногой по ногам потерпевшей, тем самым причинив физическую боль, не повлекшую последствий, указанных в ст. 115 УК РФ.

Потерпевшая находилась в кафе вместе со своим молодым человеком. В течение определенного времени к ним подошла гражданка Морозова, которая спровоцировала конфликт своим поведением с молодым человеком потерпевшей.

Дело рассматривалось мировым судьей судебного участка № 2 Ленинского судебного района г. Воронеж. В роли мирового судьи сыграла профессор кафедры административного и процессуального Рогачева Ольга Сергеевна.

В процессе приняли участие студенты юридического факультета ВГУ и ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. В ролях: лицо, в отношении которого ведется дело об административном правонарушении – Хиромон Латифова; защитник лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении – Арсений Дудукалов; потерпевшая – Анастасия Шилина; сожитель обвиняемой Иванов Н.П. – Денис Сафронов; свидетель Самойлова Я.А. – Екатерина Астапова; свидетель Петренко К.М. – Валерия Будыльская; сотрудник полиции сержант Иванов И.И. – Дрынкин Никита; секретарь судебного заседания – Диана Шилова; медицинские эксперты – Иван Диканов, Аиша Исмаил.

   

   

За организацию мероприятия отвечал Никита Карташов. В роли наставника была преподаватель кафедры административного и процессуального права Елена Сергеевна Катинская.

В качестве приглашенных гостей были декан юридического факультета, профессор кафедры административного и процессуального права Старилов Юрий Николаевич, кандидат юридических наук, доцент кафедры административного и процессуального права, кафедры трудового права Носова Юлия Борисовна.

   

   

По итогам судебного разбирательства мировой судья вынес постановление о привлечении к административной ответственности с назначение санкции в виде административного штрафа в размере 5000 рублей.

Студенты ответственно подошли к подготовке модельного процесса и продемонстрировали высокий уровень знания процессуальных норм! Также мы благодарим студентов ВГМУ им. Н.Н. Бурденко за участие в процессе!

Для всех ребят, желающих присоединиться к направлению модельных процессов, напоминаем, что вы можете сделать это в любой момент, написав Эле Гасымовой и Илье Денисову – руководителям направления.

 
 При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
 © Юридический факультет  Воронежский государственный университет • 2012–2024
Воронежский государственный университет Юридический факультет ВГУ