Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ
Факультет Структура Обучение Наука Библиотека
Юридический факультет ВГУ

Факультет / Новости

Новости

1.11.2022

1 ноября 2022 года в рамках заседания научного студенческого кружка по Предпринимательскому праву состоялось выступление представителей Федеральной налоговой службы на тему «Проблемы государственной регистрации юридических лиц».

Заместитель начальника МИФНС России № 12 по Воронежской области С.В. Снегирева рассказала о  предоставлении государственной услуги государственной регистрации, истории развития законодательства о регистрации и современном уровне нормативной основы данного института, оптимизации процедур и сервисах государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Начальник правового отдела МИФНС России № 12 по Воронежской области Т.П. Злобина представила доклад о деятельности регистрирующих (налоговых) органах при государственной регистрации, в частности об обеспечении достоверности сведений реестров, исключении недействующих юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, привлечении к административной и уголовной ответственности за нарушение законодательства о государственной регистрации.

Заместитель председателя молодежного совета Е. Постникова сообщила о деятельности, успехах и достижениях  этого общественного органа Федеральной налоговой службы.

Начальник отдела кадров УФНС России по Воронежской области Н.В. Тарасова пригласила студентов юридического факультета на практику, стажировку и службу в налоговые органы.

Преподаватели и студенты Воронежского государственного университета с удовольствием приняли участие в научно-практическом мероприятии, проведенном в сотрудничестве с УФНС России по Воронежской области.

 
 При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
 © Юридический факультет  Воронежский государственный университет • 2012–2024
Воронежский государственный университет Юридический факультет ВГУ