Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ
Факультет Структура Обучение Наука Библиотека
Юридический факультет ВГУ

Факультет / Новости

Новости

25.05.2022

24 мая 2022 года состоялось заседание Ученого совета юридического факультета № 9.

   

Первый вопрос повестки дня был посвящен итогам прохождения производственной практики студентами-бакалаврами юридического факультета всех форм обучения в 2021–2022 учебном году. Был заслушан и одобрен отчет руководителя данного вида практики доцента В.А. Ефановой. По результатам обсуждения этого вопроса ученый совет поручил В.А. Ефановой подготовить ряд методических рекомендаций, связанных с прохождением производственной практики в органах государственной власти и коммерческих организациях с размещением этой информации на сайте юридического факультета.

Далее ученый совет рассмотрел вопрос о довузовской подготовке на юридическом факультете в 2021–2022 учебном году. Заместитель декана Л.Н. Сенных поделилась информацией об условиях приема на юридический факультет в 2022 году по программам подготовки бакалавров. В выступлении также содержалась информация о проведенных в 2021–2022 учебном году мероприятиях с потенциальными абитуриентами, в том числе днях открытых дверей, о формах консультативной работы с абитуриентами с использованием социальных сетей и мессенджеров. В итоге ученый совет одобрил проведенную в течение 2021–2022 учебного года работу по привлечению и информированию абитуриентов для поступления на юридический факультет в 2022 году.

По представлению заместителя декана по научной работе О.С. Рогачевой ученый совет одобрил и утвердил программу подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре по направлению подготовки 40.06.01 Юриспруденция на 2022 год.

   

Один из вопросов повестки дня был посвящен состоянию и актуальным проблемам книгообеспеченности на юридическом факультете. Приглашенная на заседание ученого совета начальник отдела обслуживания юридического факультета  Т.И. Щукина в своем выступлении отметила высокий уровень книгообеспеченности учебного процесса на юридическом факультете, хорошую оснащенность отдела библиотеки, обслуживающего студентов-юристов, монографической литературой и периодическими изданиями, а также поделилась информацией о некоторых проблемах книговыдачи учебной литературы студентам юридического факультета. Ученый совет одобрил внесенные Т.И. Щукиной предложения, направленные на совершенствование механизма взаимодействия уполномоченных по качеству и преподавателей юридического факультета с библиотекой ВГУ.

   

Завершило повестку работы ученого совета выступление заместителя декана по воспитательной и социальной работе юридического факультета Б.А. Черняка о состоянии внеучебной деятельности на юридическом факультете. Б.А. Черняк поделился информацией об участии в 2021–2022 учебном году студентов юридического факультета в общеуниверситетских, общегородских мероприятиях, во всероссийских акциях. Докладчик осветил достижения студентов юридического факультета в области спорта, интеллектуальных игр, сфере благотворительности. По итогам обсуждения Ученый совет одобрил работу по названным направлениям.   

 
 При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
 © Юридический факультет  Воронежский государственный университет • 2012–2024
Воронежский государственный университет Юридический факультет ВГУ