Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ
Факультет Структура Обучение Наука Библиотека
Юридический факультет ВГУ

Факультет / Новости

Новости

27.04.2022

26 апреля 2022 года состоялось заседание Ученого совета юридического факультета № 8, повестка которого включала 3 вопроса.

Первый вопрос был посвящен приему на юридический факультет в 2022 году на все уровни и формы обучения. Заместители декана Г.Г. Белоконь, Д.В. Зотов, О.С. Рогачева поделились информацией об условиях и особенностях приема на юридический факультет в 2022 году по программам подготовки бакалавров, специалистов, магистров и научно-педагогических кадров в аспирантуре. В итоге ученый совет одобрил проведенную в течение 2021–2022 учебного года работу по привлечению и информированию абитуриентов для поступления на юридический факультет в 2022 году и сформулировал ряд поручений деканату юридического факультета по завершению подготовки к приемной кампании 2022 года.

   

Далее помощник проректора по контрольно-аналитической и административной работе, заведующий кафедрой уголовного права доцент А.Г. Кудрявцев выступил с сообщением о профилактике коррупционных и смежных с ними преступлений и правонарушений на юридическом факультете. В своем выступлении А.Г. Кудрявцев представил ученому совету информацию о проведенных в текущем учебном году на юридическом факультете ВГУ мероприятиях, направленных на противодействие коррупции и профилактику коррупционных и смежных с ними преступлений и правонарушений. Ученый совет признал текущие результаты реализации на юридическом факультете комплекса мероприятий антикоррупционной направленности удовлетворительными. Заведующим кафедрами юридического факультета было рекомендовано усилить работу по контролю за соблюдением преподавателями порядка проведения текущей, промежуточной и итоговой государственной аттестации обучающихся в точном соответствии с требованиями законодательства, федеральных стандартов, локальных нормативных актов.

В рамках завершающего вопроса о соблюдении локальных актов ВГУ при проведении промежуточной аттестации обучающихся на юридическом факультете ВГУ (май–июнь 2022 г.) выступил заместитель декана Г.Г. Белоконь. После обсуждения представленной информации Ученый совет юридического факультета обратил внимание на необходимость строгого соблюдения преподавателями порядка проведения текущей и промежуточной аттестаций обучающихся в точном соответствии с требованиями законодательства, федеральных стандартов, локальных нормативных актов. Заведующим кафедрами юридического факультета было рекомендовано на заседаниях кафедр проанализировать итоги промежуточной аттестации по окончании летней экзаменационной сессии 2022 г.

   

 
 При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
 © Юридический факультет  Воронежский государственный университет • 2012–2024
Воронежский государственный университет Юридический факультет ВГУ