Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ
Факультет Структура Обучение Наука Библиотека
Юридический факультет ВГУ

Факультет / Новости

Новости

12.04.2022

10 апреля 2022 года состоялась XXXVI конференция Научного общества учащихся. 22 участника объединились в секции «Правоведение» на юридическом факультете, чтобы сделать первую ступеньку в науку, обсудив проблемные вопросы в юридической науке.

С приветственным словом к участникам конференции обратилась заместитель декана по довузовской подготовке Л.Н. Сенных, которая ознакомила присутствующих с программой конференции, критериями отбора лучших докладов, представила членов жюри, в состав которого входили д.ю.н. Сазонникова Е.В., к.ю.н. Зуева Н.Л. В работе жюри приняли участие студенты, которые задавали многочисленные вопросы докладчикам.

В научных сообщениях учащихся были подняты актуальные проблемы гражданского, уголовного, конституционного, семейного законодательства. Особенно интересными были сообщения о роли Конституционного суда в условиях формирования правового государства, о киберпреступлениях, о проблеме защиты персональных данных граждан в сети Интернет, о подростковой преступности и многие другие. Много внимания в докладах было уделено судебной практике и зарубежному опыту правового регулирования. Участники конференции четко и ясно отстаивали свое мнение и отвечали на вопросы. Сообщения сопровождались яркими презентациями. Научные сообщения большинства участников были убедительны и оригинальны.

   

   

Как отметили учителя и родители, которые пришли поддержать выступающих, работа конференции прошла в приятной обстановке единодушия и общности научных интересов.

   

 
 При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
 © Юридический факультет  Воронежский государственный университет • 2012–2024
Воронежский государственный университет Юридический факультет ВГУ