Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ
Факультет Структура Обучение Наука Библиотека
Юридический факультет ВГУ

Факультет / Новости

Новости

30.03.2022

25 марта 2022 года декан юридического факультета Воронежского государственного университета, доктор юридических наук, профессор Ю.Н. Старилов принял участие в международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы административного и административно-процессуального права» (Сорокинские чтения), посвящённой памяти профессора Аврутина Юрия Ефремовича в связи с 75-летием со дня рождения. Организатор данного научного форума: Санкт-Петербургский Университет МВД России.

Научная конференция проводилась в смешанном онлайн-офлайн формате.

На данном научном форуме Ю.Н. Старилов выступил с докладом на тему «Предназначение доктрины административного права: от «экзотических конструкций» к конституционным ценностям и принципам действующего права».

Предметом дискуссий на конференции стали актуальные вопросы: развития российского материального и процессуального законодательства; функционирования исполнительных органов в системе публичной власти; уточнения предмета административного права и процесса; новеллирования правового регулирования государственного контроля и надзора; изменения структуры административных правоотношений; модернизации законодательства об административных правонарушениях.

 
 При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
 © Юридический факультет  Воронежский государственный университет • 2012–2024
Воронежский государственный университет Юридический факультет ВГУ