Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ
Факультет Структура Обучение Наука Библиотека
Юридический факультет ВГУ

Факультет / Новости

Новости

3.03.2022

2 марта 2022 года декан юридического факультета Воронежского государственного университета, доктор юридических наук, профессор Ю.Н. Старилов принял участие во II Международной научно-практической конференции «Управление через право» на тему «Разрешительная деятельность в механизме государственного управления».

Организатор данного научного форума: Институт законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации. Научная конференция проводилась в смешанном онлайн-офлайн формате.

На данном научном форуме в рамках проведения круглого стола «Судебная власть как гарант эффективного государственного управления» Ю.Н. Старилов выступил с докладом на тему «Судебная власть и государственное управление: взаимодействие, модернизация, проблемы развития законодательства».

Предметом дискуссий на конференции стали следующие тематики: судебный нормоконтроль и государственного управления; место и функции судебных органов в системе государственного управления; судебное правотворчество и судейский активизм при осуществлении правосудия в странах романо-германской и постсоветской правовых семей; защита прав человека как определяющая основа функционирования судебной власти в системе государственного управления.

 
 При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
 © Юридический факультет  Воронежский государственный университет • 2012–2024
Воронежский государственный университет Юридический факультет ВГУ