Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ
Факультет Структура Обучение Наука Библиотека
Юридический факультет ВГУ

Факультет / Новости

Новости

24.02.2022

22 февраля 2022 года на юридическом факультете в очном формате состоялось заседание Ученого совета факультета (№ 6).

   

   

Первый вопрос повестки дня был посвящен обсуждению учебных планов по направлению подготовки 40.03.01 Юриспруденция (уровень бакалавриата), 40.05.04 Судебная и прокурорская деятельность (программа специалитета), 40.04.01 Юриспруденция (уровень магистратуры) и 40.06.01 Юриспруденция (уровень подготовки кадров высшей квалификации) на 2022–2023 учебный год. Заслушав заместителей декана юридического факультета по соответствующим направлениям работы Г.Г. Белоконя, Д.В. Зотова, О.С. Рогачеву с краткой характеристикой изменений, вносимых в процесс подготовки студентов-юристов, ученый совет рекомендовал к утверждению учебные планы по названным направлениям подготовки по всем формам обучения и профилям.

Ученым советом был также обсужден вопрос о подготовке к ежегодной научной сессии преподавателей и студентов юридического факультета, которая традиционно проводится в апреле каждого учебного года. В этой связи ряд поручений по проведению подготовительных действий к научной сессии был дан заместителю декана по науке О.С. Рогачевой.

В рамках третьего вопроса повестки заседания Ученый совет заслушал и одобрил представленные заместителем декана по магистратуре Д.В. Зотовым предложения по совершенствованию подготовки обучающихся по образовательным программам магистратуры, реализуемым на юридическом факультете.

Заместитель декана Ю.А. Иванов отчитался перед ученым советом о расходовании внебюджетных средств, находящихся в распоряжении юридического факультета ВГУ, в течение первого семестра 2021–2022 учебного года. Данная информация была обсуждена членами Ученого совета и принята к сведению.

В завершение работы Ученый совет принял решение ходатайствовать перед Ученым советом ВГУ о рассмотрении вопроса об учреждении на юридическом факультете стипендии имени д.ю.н., профессора В.Н. Скобелкина. Инициатива учреждения данной стипендии исходит от кафедры трудового права юридического факультета. Также по ходатайству кафедры теории и истории государства и права было одобрено учреждение на юридическом факультете сетевого научного издания «Журнал юридической антропологии и конфликтологии».

 
 При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
 © Юридический факультет  Воронежский государственный университет • 2012–2024
Воронежский государственный университет Юридический факультет ВГУ