Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ
Факультет Структура Обучение Наука Библиотека
Юридический факультет ВГУ

Факультет / Новости

Новости

12.09.2021

9 сентября 2021 года подписано соглашение о сотрудничестве между Избирательной комиссией Воронежской области, юридическим факультетом ВГУ и Юридической клиникой ВГУ.

   

Соглашение устанавливает взаимодействие сторон по подготовке специалистов в области избирательного процесса, обучению наблюдателей, членов избирательных комиссий, кандидатов и иных участников избирательного процесса; повышению правовой культуры молодых и будущих избирателей; совместной научно-методической деятельности; проведению совместных консультаций и юридической поддержки участников избирательного процесса.

В целях реализации указанных задач стороны договорились поддерживать информационный обмен, проводить совместные совещания, мероприятия и реализовывать общие проекты.

Одним из первых проектов в преддверии выборов Государственной Думы ФС РФ восьмого созыва стало решение о проведении взаимных консультаций по правовым вопросам, оказанию юридической поддержки избирателям, членам избирательных комиссий, а также рассмотрению поступающих обращений.

В рамках взаимодействия по повышению правовой культуры молодежи совместно с Молодежной избирательной комиссией (МИК) и студенческим отделением ВГУ запланирована работа по привлечению молодых людей к участию в выборах, в мероприятиях, проводимых избирательными комиссиями, воспитанию активной гражданской позиции, поддержке молодежных инициатив.

Председатель Избирательной комиссии Воронежской области Илья Иванов отметил стратегическое значение заключенного соглашения, закладывающего фундамент для совместной работы. Он выразил уверенность, что сотрудничество с таким крупным образовательным центром как ВГУ, обладающим богатой научно-исследовательской базой, высококвалифицированным научно-педагогическим составом, объединившим множество активных и талантливых молодых людей, станет весомым вкладом в профессиональную подготовку кадров избирательных комиссий и других участников избирательного процесса, организацию и проведение выборов на территории региона.

 
 При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
 © Юридический факультет  Воронежский государственный университет • 2012–2024
Воронежский государственный университет Юридический факультет ВГУ