Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ
Факультет Структура Обучение Наука Библиотека
Юридический факультет ВГУ

Факультет / Новости

Новости

9.04.2021

Декан юридического факультета Воронежского государственного университета доктор юридических наук, профессор Ю.Н. Старилов принял участие в VIII Московском юридическом форуме «Социально-экономическое развитие и качество правовой среды» (Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА)), в рамках которого 9 апреля 2021 г. состоялась международная научная конференция на тему «Публичная власть: новое измерение». Организаторами конференции выступили две кафедры Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА): кафедра конституционного и муниципального права и кафедра административного права и процесса.

   

Научная конференция проводилась в комбинированном оффлайн-онлайн формате. На данном научном форуме Ю.Н. Старилов выступил онлайн с основным докладом на тему «Станет ли термин «публичная власть» прочной основой для нового понимания государственного управления и модернизации системы правового регулирования публичной администрации?».

   

В выступлениях ученых обсуждались актуальные, сложные и пока нерешенные вопросы дальнейшего развития механизма конституционного правового регулирования организации и функционирования публичной власти.

 
 При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
 © Юридический факультет  Воронежский государственный университет • 2012–2024
Воронежский государственный университет Юридический факультет ВГУ