Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ
Факультет Структура Обучение Наука Библиотека
Юридический факультет ВГУ

Факультет / Новости

Новости

28.02.2021

26 февраля 2021 года на юридическом факультете состоялось заседание Ученого совета факультета (№ 6).

   

Первый вопрос повестки дня был посвящен обсуждению учебных планов по направлению подготовки 40.03.01 Юриспруденция (уровень бакалавриата), 40.05.04 Судебная и прокурорская деятельность (программа специалитета), 40.04.01 Юриспруденция (уровень магистратуры) и 40.06.01 Юриспруденция (уровень подготовки кадров высшей квалификации) на 2021–2022 учебный год. Заслушав заместителей декана юридического факультета по соответствующим направлениям работы Г.Г. Белоконя, Д.В. Зотова, О.С. Рогачеву с краткой характеристикой изменений, вносимых в процесс подготовки студентов-юристов, ученый совет рекомендовал к утверждению учебные планы по названным направлениям подготовки по всем формам обучения и профилям.

   

В ходе рассмотрения следующего вопроса ученый совет заслушал выступление заместителя декана по воспитательной и социальной работе юридического факультета Б.А. Черняка о состоянии внеучебной деятельности на юридическом факультете. Б.А. Черняк поделился информацией об участии студентов юридического факультета в общеуниверситетских, общегородских мероприятиях, во всероссийских акциях. Докладчик осветил достижения студентов юридического факультета в области спорта, интеллектуальных игр, сфере благотворительности, в том числе и в рамках мероприятий, проходивших в режиме онлайн. Ученый совет одобрил работу в названных направлениях, а также утвердил представленные Б.А. Черняком рабочую программу воспитания и календарный план воспитательной работы на юридическом факультете.

Ученым советом был также обсужден вопрос о подготовке к ежегодной научной сессии преподавателей и студентов юридического факультета, которая традиционно проводится в апреле каждого учебного года. В этой связи ряд поручений по проведению подготовительных действий к научной сессии был дан заместителю декана по науке О.С. Рогачевой.

В завершение работы Ученого совета заместитель декана Ю.А. Иванов отчитался перед ученым советом о расходовании внебюджетных средств, находящихся в распоряжении юридического факультета ВГУ, в течение первого семестра 2020–2021 учебного года. Данная информация была обсуждена членами Ученого совета и принята к сведению.

 
 При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
 © Юридический факультет  Воронежский государственный университет • 2012–2024
Воронежский государственный университет Юридический факультет ВГУ