Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ
Факультет Структура Обучение Наука Библиотека
Юридический факультет ВГУ

Факультет / Новости

Новости

8.10.2020

Консультанты юридической клиники ВГУ вновь помогли гражданину защитить свои интересы в суде!

Консультанты Юридической клиники ВГУ Татьяна Брежнева, Виктория Христенко и Анастасия Асеева помогли клиенту – Ответчику по делу о взыскании суммы неосновательного обогащения, а также процентов за пользование чужими денежными средствами. Дело существенно осложнялось тем, что денежные средства Истец отдавал в счет выполнения будущих строительных работ нашим клиентом, но никакого учета проделанной работы ни Истцом, ни Ответчиком не велось.

Клиницисты представляли интересы гражданина в судах первой и апелляционной инстанций. Наша правовая позиция строилась на том, что Истцом пропущен 3-летний срок исковой давности, в связи с чем, его требования не подлежат удовлетворению.

Оценив представленные сторонами доводы, Железнодорожный районный суд г. Воронежа принял решение об отказе в удовлетворении исковых требований в полном объеме. Воронежский областной суд согласился с доводами суда первой инстанции и оставил решение в силе!

В ходе подготовки к делу и судебных заседаний клиницисты продемонстрировали обширные правовые знания, высокий уровень владения судебной речью, умение грамотно формулировать правовую позицию и составлять юридические документы.

Поздравляем клиницистов с успешным завершением дела!

 

 

 При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
 © Юридический факультет  Воронежский государственный университет • 2012–2024
Воронежский государственный университет Юридический факультет ВГУ