Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ
Факультет Структура Обучение Наука Библиотека
Юридический факультет ВГУ

Факультет / Новости

Новости

20.09.2020

18 сентября 2020 года состоялось первое в новом учебном году заседание Ученого совета юридического факультета Воронежского государственного университета. Открыл заседание Ученого совета декан юридического факультета профессор Ю.Н. Старилов, представив на утверждение членов совета повестку заседания.

   

Первый вопрос повестки дня был посвящен вопросам приема в 2020 году на юридический факультет по направлениям подготовки «бакалавриат», «специалитет», «магистратура», а также для обучения в аспирантуре. С информацией аналитического характера о результатах приема на юридический факультет выступили заместитель декана по учебной работе и очной форме обучения Г.Г. Белоконь, заместитель декана по научной работе О.С. Рогачева. Выступающие проанализировали динамику приема обучающихся на юридический факультет в течение последних лет по различным формам обучения. По итогам приема 2020 года для обучения на всех уровнях высшего профессионального образования на юридический факультет было зачислено более 800 студентов. Ход приемной кампании, проводившейся в течение всего прошедшего учебного года, приведший к таким впечатляющим результатам, был признан Ученым советом успешным. Деканату юридического факультета был дан ряд поручений, выполнение которых необходимо для подготовки к приемной кампании следующего года.

   

В рамках рассмотрения второго вопроса Ученый совет обсудил и утвердил представленный заместителем декана по учебной работе и очной форме обучения Г.Г. Белоконем план по реализации корректирующих мероприятий, направленных на повышение качества подготовки студентов, на 2020–2021 учебный год.

Далее Ученым советом были утверждены представленные заместителями декана Г.Г. Белоконем и О.С. Рогачевой программы государственной итоговой аттестации для обучающихся по направлениям подготовки бакалавров, магистров и научно-педагогических кадров в аспирантуре на 2021 год.

Ученый совет также заслушал и утвердил отчет заместителя декана по довузовской подготовке Л.Н. Сенных о проведенных в 2019–2020 учебном году мероприятиях в этой области, отчеты заместителя декана Б.А. Черняка о результатах социальной и воспитательной работы на юридическом факультете в 2019–2020 учебном году. Ученым советом утверждены на 2020–2021 учебный год планы работы по названным направлениям, а также подготовленные уполномоченным по качеству образования юридического факультета И.Г. Фильченко планы реализации мероприятий независимой оценки качества образования по основным образовательным программам подготовки бакалавров, специалистов и магистров.

   

По представлению заместителя декана по ускоренной форме обучения П.Н. Шабанова Ученым советом было принято решение о переводе на ускоренное обучение по индивидуальным учебным планам студентов очной и очно-заочной форм обучения по программе подготовки 40.03.01 Юриспруденция (бакалавриат).

 

 

 При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
 © Юридический факультет  Воронежский государственный университет • 2012–2024
Воронежский государственный университет Юридический факультет ВГУ