Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ
Факультет Структура Обучение Наука Библиотека
Юридический факультет ВГУ

Факультет / Новости

Новости

17.07.2020

16 июля 2020 года состоялось завершающее учебный год заседание (№ 12) Ученого совета юридического факультета Воронежского государственного университета. Заседание проводилась на электронной платформе True Conf.

Рассматривая первый вопрос, Ученый совет заслушал отчет о государственной итоговой аттестации на юридическом факультете ВГУ в июне 2020 года. Декан юридического факультета проф. Ю.Н. Старилов представил результаты государственной итоговой аттестации выпускников-бакалавров всех форм обучения и магистров очной формы обучения. Ученый совет утвердил отчет о государственной итоговой аттестации студентов юридического факультета в 2019–2020 учебном году. Были отмечены отдельные недостатки в подготовке выпускных квалификационных работ студентами-выпускниками юридического факультета, в связи с чем в отчете содержатся рекомендации по повышению качества выполнения выпускных квалификационных работ.

В рамках рассмотрения второго вопроса был заслушан отчет декана юридического факультета профессора Ю.Н. Старилова о работе юридического факультета ВГУ в 2019–2020 учебном году. Отчет был утвержден Ученым советом. Ученый совет одобрил работу деканата по всем направлениям его деятельности.

   

   

Третий вопрос повестки дня касался выполнения решений Ученого совета юридического факультета ВГУ в 2019–2020 учебном году. Ученый секретарь Ученого совета доцент Т.Н. Сафронова доложила о выполнении в 2019–2020 году решений Ученого совета. Был утвержден план работы Ученого совета на 2020–2021 учебный год.

В результате рассмотрения следующих взаимосвязанных вопросов заведующим кафедрами юридического факультета было рекомендовано своевременно представить годовые отчеты кафедр за 2019–2020 учебный год, а также подготовить заключения о качестве работы преподавателей кафедр юридического факультета ВГУ и выполнении ими индивидуальных планов работы за 2019–2020 учебный год.

По представлению заместителя декана по науке профессора О.С. Рогачевой Ученый совет рекомендовал для поступления в аспирантуру юридического факультета по всем направлениям подготовки выпускников–магистров 2020 года, получивших диплом с отличием.

Ученым советом были одобрены представленные заместителем декана Г.Г. Белоконем и уполномоченным по качеству юридического факультета И.Г. Фильченко отчеты о реализации мероприятий независимой оценки качества образования по основным образовательным программам, реализуемым на юридическом факультете.

   

Далее ученый совет рассмотрел вопрос о приеме на юридический факультет в 2020 году по образовательным программам высшего образования. Заместитель декана Л.Н. Сенных поделилась информацией об условиях и особенностях приема на юридический факультет в 2020 году по программам подготовки бакалавров и магистров, основные из которых связаны с проведением приемной кампании в дистанционном режиме с использованием электронных технологий. В выступлении также содержалась информация о проведенных в 2019–2020 учебном году мероприятиях с потенциальными абитуриентами, в том числе днях открытых дверей, последний из которых проходил в дистанционном режиме, о новых формах консультативной работы с абитуриентами с использованием социальных сетей и мессенджеров. В итоге ученый совет одобрил проведенную в течение 2019–2020 учебного года работу декана и заместителей декана по подготовке к проведению приемной кампании на юридическом факультете в 2020 году.

Завершающий вопрос повестки дня был посвящен анализу работы юридического факультета по содействию в трудоустройстве выпускников факультета в течение 2019–2020 учебного года. Уполномоченный по содействию трудоустройству выпускников на юридическом факультете доцент П.Н. Шабанов отчитался о проведенных в текущем учебном году мероприятиях, связанных с содействием выпускникам юридического факультета в получении работы по специальности, а также направленных на мониторинг распределения по каналам занятости выпускников факультета. По предложению П.Н. Шабанова Ученый совет принял решение, включающее ряд мероприятий по содействию трудоустройству выпускников в следующем учебном году, в том числе организацию участия студентов старших курсов юридического факультета в «Ярмарке вакансий», взаимодействие с кадровыми службами работодателей, мониторинг трудоустройства выпускников юридического факультета 2020 года.

 

 

 При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
 © Юридический факультет  Воронежский государственный университет • 2012–2024
Воронежский государственный университет Юридический факультет ВГУ