Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ
Факультет Структура Обучение Наука Библиотека
Юридический факультет ВГУ

Факультет / Новости

Новости

27.05.2020

27 мая 2020 года состоялось заседание Ученого совета юридического факультета № 10. Большая часть вопросов повестки дня заседания была посвящена рекомендации претендентов на руководящие должности юридического факультета.

Основная часть заседания проводилась на электронной платформе True Conf, а тайное голосование по вопросам рекомендации на вакантные должности в очном режиме в холле юридического факультета с использованием бюллетеней и механизма определения результатов в строгом соответствии  с локальными актами ВГУ.

Первый вопрос повестки дня, посвященный рекомендации на должность декана юридического факультета, обсуждался под председательством ректора ВГУ профессора Д.А. Ендовицкого. С отчетом о работе декана за истекающий выборный период выступил профессор Ю.Н. Старилов. Ученый совет одобрил работу декана за прошедшие 5 лет. Члены ученого совета в своих выступлениях поддержали кандидатуру Ю.Н. Старилова в качестве претендента на новый выборный срок. На основании результатов тайного голосования ученый совет постановил рекомендовать Ученому совету ВГУ Юрия Николаевича Старилова для избрания на должность декана юридического факультета.

В рамках второго вопроса был заслушан отчет заведующего кафедрой финансового права профессора М.В. Сенцовой о работе в этой должности за 5 лет. По итогам обсуждения и на основании результатов тайного голосования Ученый совет юридического факультета рекомендовал Ученому совету ВГУ кандидатуру Марины Валентиновны Сенцовой для избрания на должность заведующего кафедрой финансового права.

Далее с отчетом о работе в должности заведующего кафедрой трудового права выступил профессор С.В. Передерин. В своих выступлениях члены ученого совета поддержали эту кандидатуру для избрания на новый срок. На основании результатов тайного голосования кандидатура Сергея Васильевича Передерина была рекомендована Ученому совету ВГУ для избрания на должность заведующего кафедрой трудового права.

На должность заведующего кафедрой уголовного права было подано заявление двумя претендентами: заведующим кафедрой уголовного права  профессором В.В. Трухачевым и профессором кафедры уголовного права К.К. Панько. Мнения членов Ученого совета разделились, в  выступлениях прозвучали слова поддержки как одного, так и другого претендента. Однако по итогам тайного голосования Ученый совет не принял решение о рекомендации названных претендентов на должность заведующего кафедрой уголовного права, поскольку ни один из кандидатов не набрал простого большинства голосов членов Ученого совета юридического факультета.

В рамках последнего вопроса повестки дня Ученый совет одобрил представленный заместителем декана по учебной работе и очной форме обучения Г.Г. Белоконем список претендентов из числа студентов юридического факультета очной формы обучения на получение стипендий Оксфордского российского фонда.

 

 

 При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
 © Юридический факультет  Воронежский государственный университет • 2012–2024
Воронежский государственный университет Юридический факультет ВГУ