Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ
Факультет Структура Обучение Наука Библиотека
Юридический факультет ВГУ

Факультет / Новости

Новости

24.03.2020

Решение Ученого совета юридического факультета от 23.03.2020 г. по вопросу «Об организации деятельности юридического факультета ВГУ по реализации основных образовательных программ при переходе на электронное обучение и дистанционные образовательные технологии в условиях предупреждения распространения коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации».

  1. Внести изменения в Основные образовательные программы по всем годам набора по направлениям подготовки 40.03.01 Юриспруденция (уровень бакалавриата), 40.04.01 Юриспруденция (уровень магистратуры), 40.06.01 Юриспруденция (по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре) и по специальности 40.05.04 Судебная и прокурорская деятельность (уровень специалитета), указав, что ООП реализуется с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
  2. Преподавателям юридического факультета в срок до 25.03.2020 г. разработать, зарегистрировать и выставить на платформе Moodle (edu.vsu.ru) электронные курсы по дисциплинам текущего семестра.
  3. Электронные курсы, представленные на платформе Moodle (edu.vsu.ru), на переходный период должны как минимум содержать методические рекомендации по реализации курса и ФОСы для текущей и промежуточной аттестаций.
  4. Включить изменения в рабочие программы учебных дисциплин «Теория государства и права», «Налоговое право» и «Трудовое право», указав, что они реализуются с использованием массовых открытых онлайн-курсов (МООК), представленных на соответствующих образовательных платформах.
  5. Преподавателям дисциплин «Теория государства и права», «Налоговое право» и «Трудовое право», реализуемых с использованием МООК, определить разделы (модули, темы) для изучения, проводить текущий контроль и промежуточную аттестацию, обеспечить организационную, учебно-методическую, консультационную поддержку студентов.
  6. Преподавателям дисциплины «Правоведение», реализуемой на других факультетах с срок до 25.03.2020 г. согласованно выставить на платформе Moodle (edu.vsu.ru) электронные курсы по дисциплинам текущего семестра.
  7. Преподавателям, реализующим учебные дисциплины по направлению подготовки 40.04.01 Юриспруденция (уровень магистратуры) по всем магистерским программам заочной формы обучения, обеспечить проведение промежуточных аттестационных испытаний в соответствии с календарными учебными графиками в марте и апреле 2020 г. с учетом применения дистанционных образовательных технологий.

   

   

 

 

 При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
 © Юридический факультет  Воронежский государственный университет • 2012–2024
Воронежский государственный университет Юридический факультет ВГУ