Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ
Факультет Структура Обучение Наука Библиотека
Юридический факультет ВГУ

Факультет / Новости

Новости

25.02.2020

21 февраля 2020 года на юридическом факультете состоялось заседание Ученого совета факультета (№ 7).

Первый вопрос повестки дня был посвящен обсуждению учебных планов по направлению подготовки 40.03.01 Юриспруденция (уровень бакалавриата), 40.05.04 Судебная и прокурорская деятельность (программа специалитета), 40.04.01 Юриспруденция (уровень магистратуры) и 40.06.01 Юриспруденция (уровень подготовки кадров высшей квалификации) на 2020–2021 учебный год. Заслушав заместителей декана юридического факультета по соответствующим направлениям работы Г.Г. Белоконя, Д.В. Зотова, О.С. Рогачеву с краткой характеристикой изменений, вносимых в процесс подготовки студентов-юристов, ученый совет рекомендовал к утверждению учебные планы по названным направлениям подготовки по всем формам обучения и профилям.

   

   

В ходе рассмотрения следующего вопроса ученый совет заслушал выступление заместителя декана по воспитательной и социальной работе юридического факультета Б.А. Черняка о состоянии внеучебной деятельности на юридическом факультете. Б.А. Черняк поделился информацией об участии студентов юридического факультета в общеуниверситетских, общегородских мероприятиях, во всероссийских акциях, а также о развитии на юридическом факультете волонтерской деятельности, активизации работы студенческих отрядов. Докладчик осветил достижения студентов юридического факультета в области спорта, проведения интеллектуальных игр, сфере благотворительности. Ученый совет одобрил работу в названных направлениях и дал Б.А. Черняку ряд поручений, связанных с обеспечением участия студентов юридического факультета во внеучебных мероприятиях в течение 2020 года.

Далее заместитель декана по магистратуре Д.В. Зотов и заведующая кафедрой теории и истории государства и права С.Н. Махина представили информацию о новой магистерской программе, разработанной кафедрой теории и истории государства и права, – «Правовые технологии разрешения юридических конфликтов». Ученый совет постановил ходатайствовать перед научно-методическим советом ВГУ об открытии данной магистерской программы.

В рамках четвертого вопроса состоялось обсуждение вопросов методического обеспечения научно-исследовательской работы обучающихся в магистратуре, а также по специальности «Судебная и прокурорская деятельность». Заместители декана Г.Г. Белоконь и Д.В. Зотов обратили внимание на сформировавшуюся практику подготовки кафедрами учебно-методических пособий для обучающихся по программам специалитета и магистратуры. Кафедрам было рекомендовано в срок до 1 сентября 2020 года подготовить к изданию учебные пособия для обучающихся по направлениям подготовки специалитета и магистратуры по дисциплинам, не обеспеченным достаточной методической литературой.

Заместитель декана Ю.А. Иванов отчитался перед ученым советом о расходовании внебюджетных средств, находящихся в распоряжении юридического факультета ВГУ, в течение первого семестра 2019–2020 учебного года. Ученый совет утвердил отчет об исполнении лимитов внебюджетных средств денежных обязательств юридического факультета за первый семестр 2019–2020 учебного года и признал удовлетворительной работу деканата по исполнению лимитов внебюджетных средств денежных обязательств юридического факультета за данный период.

Завершил заседание ученого совета вопрос о замещении по конкурсу вакантной должности доцента кафедры гражданского права и процесса права. Ученый секретарь доцент Т.Н. Сафронова представила личное дело претендента на вакантную должность. На основе результатов тайного голосования Ученый совет юридического факультета постановил считать успешно прошедшей конкурс на должность доцента кафедры гражданского права и процесса Сухорукову Ольгу Александровну.

   

 

 

 При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
 © Юридический факультет  Воронежский государственный университет • 2012–2024
Воронежский государственный университет Юридический факультет ВГУ