Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ
Факультет Структура Обучение Наука Библиотека
Юридический факультет ВГУ

Факультет / Новости

Новости

5.02.2020

28 января 2020 года профессор юридического факультета Елена Викторовна Сазонникова по приглашению посла Швейцарии в России господина Ива Россье приняла участие в торжественной церемонии по случаю учреждения награды «Swiss Ambassador’s Russia» («Премия Посла Швейцарии»), состоявшейся в посольской резиденции в Москве.

   

В России подобная награда ранее не вручалась. Цель «Премии Посла Швейцарии» – популяризация имеющих давнюю историю связей Швейцарии и России. Эта награда станет знаком признания и поощрения усилий, направленных на развитие швейцарско-российских отношений.

Е.В. Сазонникова получила приглашение на торжественный прием в посольство в связи с исследованием профессионального и жизненного пути профессора-правоведа Льва Адамировича Шалланда, уроженца Швейцарии (селение Фонтэн, кантон Невшатель) – первого декана юридического факультета ВГУ в 1918 году, описанного Е.В. Сазонниковой в монографии «Юридический факультет Воронежского государственного университета. В начале пути. 1918» (Воронеж, Издательский дом ВГУ, 2017).

В торжественной церемонии приняли участие: господин Ив Россье – посол Швейцарии в России, сотрудники посольства, а также гости – представители образовательных организаций, общественных объединений, бизнес-сообщества, которые сохраняют швейцарское наследие в России.

 

 

 При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
 © Юридический факультет  Воронежский государственный университет • 2012–2024
Воронежский государственный университет Юридический факультет ВГУ