Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ
Факультет Структура Обучение Наука Библиотека
Юридический факультет ВГУ

Факультет / Новости

Новости

17.06.2019

7–8 июня 2019 года в Нижегородском государственном университете имени Н.И. Лобачевского состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы контроля и надзора в социально значимых сферах деятельности общества и государства». Особую актуальность и значимость этой конференции придавала начатая в Российской Федерации «регуляторная гильотина».

От юридического факультета Воронежского государственного университета в организации и работе конференции приняли участие: декан юридического факультета, д.ю.н., профессор Ю.Н. Старилов (тема выступления: «Российское контрольно-надзорное законодательство как «вековая» дискуссионная проблема и новейший этап политико-правового обоснования его модернизации»), профессора кафедры административного и административного процессуального права д.ю.н. В.В. Гриценко (тема выступления: «Контрольно-надзорная деятельность в сфере публичных финансов») и д.ю.н. О.С. Рогачева (тема выступления: «Надзор за соблюдением законодательства в сфере связи и информационных технологий: проблемы правоприменения»).

В конференции участвовали 130 человек, которые прибыли в Нижний Новгород из 15 субъектов Российской Федерации. Среди участников научного форума значились 44 доктора и 34 кандидата юридических наук, которые представляли главные научные школы в области административного и административного процессуального права. От юристов-практиков в работе конференции принимали участие представители судейского сообщества, прокуратуры, адвокатуры, федеральных, региональных и муниципальных органов контроля и надзора.

В пленарной части конференции выступили представители ведущих научных школ России в области административного права: Б.В. Россинский, Ю.Н. Старилов, В.А. Юсупов, С.М. Зырянов, В.П. Уманская и другие. Подвел итоги пленарной части конференции заместитель председателя оргкомитета конференции А.В. Мартынов, сделавший большой обзор результатов проведенных в течение последних пяти лет в Университете Лобачевского научных конференций по данной тематике.

 

 

 При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
 © Юридический факультет  Воронежский государственный университет • 2012–2024
Воронежский государственный университет Юридический факультет ВГУ