Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ
Факультет Структура Обучение Наука Библиотека
Юридический факультет ВГУ

Факультет / Новости

Новости

8.06.2019

8 июня 2019 года состоялась юбилейная встреча выпускников юридического факультета 1984 года. Родной для них факультет распахнул свои двери, чтобы напомнить о том, что все они – одна большая дружная семья.

У входа в корпус юридического факультета пришедших выпускников встречал декан – Ю.Н. Старилов. После традиционного общего фото все поднялись в актовый зал, где и прошла основная часть встречи. Перед собравшимися в актовом зале выпускниками выступил с приветственной речью Ю.Н. Старилов, рассказав об успехах и достижениях факультета, его образовательной и научной деятельности и планах развития, а также о прошедшем 100-летнем юбилее факультета. После чего всем присутствующим на встрече был показан фильм о юридическом факультете, подготовленный к 100-летнему юбилею факультета. Выпускникам вручили памятные подарки с символикой юридического факультета ВГУ. В ответном слове выпускники вспомнили своих учителей, поблагодарили коллектив юридического факультета за радушие и гостеприимство и возможность окунуться в атмосферу своих студенческих лет.

   

   

С огромным интересом бывшие студенты познакомились с одним из проектов, посвященных столетнему юбилею университета и факультета – галереей деканов и профессоров юридического факультета ВГУ, многие из которых вели у них занятия. Ну и, конечно же, нельзя не сказать о посещении смотровой площадки, расположенной на 14 этаже, откуда можно по-новому взглянуть на город своей студенческой юности и сделать несколько удачных фотографий. Не обошлась встреча выпускников и без посещения аудитории 100 второго корпуса Воронежского государственного университета. В ней студенты-юристы долгие годы слушали лекции своих блестящих преподавателей, память о которых хранится десятилетиями. Именно в этой аудитории собирался весь курс, с ней связано море приятных воспоминаний студентов того времени.

Заряженные новыми эмоциями, позитивом от посещения родного факультета уходили выпускники, пообещав себе обязательно еще не раз встретиться со своими однокашниками и факультетом.

 

 

 При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
 © Юридический факультет  Воронежский государственный университет • 2012–2024
Воронежский государственный университет Юридический факультет ВГУ