Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ
Факультет Структура Обучение Наука Библиотека
Юридический факультет ВГУ

Факультет / Новости

Новости

20.04.2019

18 апреля 2019 года в конференц-зале юридического факультета ВГУ состоялось заседание секции организации судебной власти и правоохранительной деятельности студенческой апрельской научной конференции под руководством кандидата юридических наук, доц. Бабаева Сергея Николаевича.

   

   

В докладах студентов были затронуты такие вопросы, как нравственные основы деятельности следователя, необходимость их правовой регламентации, проблемы прокурорского надзора за исполнением законов о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, привлечение к дисциплинарной ответственности судей.

Также было уделено отдельное внимание нормативному закреплению полномочий сотрудников полиции и соответствующей правоприменительной практики, отказу государственного обвинителя от обвинения, уголовно-процессуальному и прокурорско-надзорному аспекту применения судебного штрафа как нового основания освобождения от уголовной ответственности.

Участники секции вели живую дискуссию, задавали вопросы выступающим и выразили мнение об актуальности всех научных исследований, представленных на секции.

 

 

 При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
 © Юридический факультет  Воронежский государственный университет • 2012–2024
Воронежский государственный университет Юридический факультет ВГУ