Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ
Факультет Структура Обучение Наука Библиотека
Юридический факультет ВГУ

Факультет / Новости

Новости

25.03.2019

23 марта на базе юридического факультета ВГУ Молодежная избирательная комиссия Воронежской области совместно со Студенческим научным обществом, информационным проектом ЮРВКУРСЕ, образовательным проектом «Школа права» при поддержке Избирательной комиссии Воронежской области провела избирательный квест для школьников «Твой выбор». В нем приняло участие более 100 человек из 16 школ города Воронежа и близлежащих районов области.

На открытии выступил заместитель председателя Избирательной комиссии Воронежской области, доктор юридических наук, профессор кафедры криминалистики Мещеряков Владимир Алексеевич, который отметил значимость проведения молодежных мероприятий по избирательному праву, особенно в стенах юридического факультета, и подчеркнул необходимость продолжения работы по электоральному просвещению.

   

Сам квест представлял собой прохождение станций, в ходе которого школьники знакомились с различными моментами избирательного процесса в форме модуляции работы избирательного участка, составления агитационных материалов, публичных выступлений, дискуссий, викторин.

   

В ходе мероприятия команды даже поучаствовали в проведении игровых выборов Президента, ознакомились с работой комплексов обработки избирательных бюллетеней.

   

Завершилось же мероприятие выступлением коллектива «Vivat Dance» (МБУ ДО «Дом детства и юношества») и подведением итогов, на котором каждой из команд были вручены памятные призы.

   

Кубок победителя получила команда из МБОУ «Гимназия № 2», второе место заняла МБОУ «СОШ с УИОП № 13», а третье – МБОУ «Новоусманский лицей».

 

 

 При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
 © Юридический факультет  Воронежский государственный университет • 2012–2024
Воронежский государственный университет Юридический факультет ВГУ