Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ
Факультет Структура Обучение Наука Библиотека
Юридический факультет ВГУ

Факультет / Новости

Новости

28.02.2019

27 февраля 2019 года в актовом зале юридического факультета Воронежского государственного университета состоялась встреча председателя Арбитражного суда Воронежского области, кандидата юридических наук, доцента Кочеткова Александра Викторовича со студентами, магистрантами, аспирантами и преподавателями факультета.

Открывая встречу, декан юридического факультета ВГУ профессор Ю.Н. Старилов сердечно поблагодарил А.В. Кочеткова за внимание к регулярно проводимым на факультете мероприятиям с участием известных юристов-практиков, имеющих большой опыт юридической деятельности.

   

   

Александр Викторович Кочетков прочитал лекцию на тему «Рассмотрение арбитражными судами дел, возникающих из административных и иных публичных правоотношений». Среди главных обсуждаемых проблем стали вопросы разрешения арбитражными судами в порядке административного судопроизводства возникающих из административных и иных публичных правоотношений экономических споров и иных дел, связанных с осуществлением организациями и гражданами предпринимательской и иной экономической деятельности. При этом анализировалась практика рассмотрения судами дел: об оспаривании нормативных и ненормативных правовых актов, издаваемых органами исполнительной власти (административными органами); об административных правонарушениях; о взыскании с организаций и граждан, осуществляющих предпринимательскую и иную экономическую деятельность, обязательных платежей и санкций.

   

Александр Викторович Кочетков ответил на вопросы, относящиеся как к обсуждаемым в его выступлении теоретико-прикладным проблемам, так и к современному этапу судебной реформы в России, изменению процессуального законодательства, порядку формирования судейского корпуса, деятельности аппарата суда.

 

 

 При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
 © Юридический факультет  Воронежский государственный университет • 2012–2024
Воронежский государственный университет Юридический факультет ВГУ