Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ
Факультет Структура Обучение Наука Библиотека
Юридический факультет ВГУ

Факультет / Новости

Новости

25.02.2019

15 февраля 2019 года состоялась встреча представителей деканата юридического факультета с аспирантами юридического факультета.

   

Перед аспирантами выступил декан юридического факультета профессор, д.ю.н. Юрий Николаевич Старилов, который поднял вопросы дисциплины и ответственного подхода аспирантов к процессу обучения в аспирантуре. Говоря о преимуществах в аспирантуре, Юрий Николаевич подчеркнул, что аспирантура в первую очередь дает полноценное общение с исследователями в той области, которую вы изучаете, а для тех, кто хотел бы стать преподавателем, практика в аспирантуре – это хорошая возможность попробовать себя и перенять опыт. Нужно помнить и о том, что аспирантура – это подготовка молодого ученого, поэтому в своем выступлении говорил и о качестве подготавливаемой диссертационной работы, и о повышении публикационной активности аспирантов. Декан, выступая и как член Диссертационных советов ведущих юридических вузов России, также поделился своими размышлениями о будущем юридической науки.

Затем пред выступающими выступила заместитель декана на научной работе и аспирантуре, д.ю.н. Ольга Сергеевна Рогачева, которая рассказала, что за последние пару лет аспирантура сильно изменилась: сейчас это третья ступень высшего образования, и за три года необходимо освоить набор обязательных предметов. В аспирантуре гораздо больше времени отводится на самостоятельную работу, исследования, консультации с научным руководителем, прохождение практики. Начиная со второго семестра, аспиранты обязаны проходить научно-исследовательскую и педагогическую практику. Ольга Сергеевна также представила подробную презентацию о государственной итоговой аттестации аспирантов.

В конце собрания Юрий Николаевич и Ольга Сергеевна ответили на вопросы аспирантов.

 

 

 При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
 © Юридический факультет  Воронежский государственный университет • 2012–2024
Воронежский государственный университет Юридический факультет ВГУ