Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ
Факультет Структура Обучение Наука Библиотека
Юридический факультет ВГУ

Факультет / Новости

Новости

22.02.2019

21 февраля 2019 года на юридическом факультете состоялось заседание Ученого совета факультета (№ 7).

Первый вопрос повестки дня был посвящен обсуждению итогов зимней экзаменационной сессии 2018–2019 учебного года на юридическом  факультете по образовательным программам бакалавриата и магистратуры. Заместители декана Г.Г. Белоконь, П.Н. Шабанов, Д.В. Зотов проанализировали показатели и динамику успеваемости студентов юридического факультета  по курсам, потокам и учебным дисциплинам. Заведующим кафедрами юридического факультета было рекомендовано обсудить вопрос об итогах зимней экзаменационной сессии на заседаниях кафедр, а также организовать прием задолженностей по дисциплинам кафедр в установленные локальными актами сроки.

   

   

Рассматривая второй вопрос, Ученый совет заслушал информацию заместителя декана П.Н. Шабанова об основных направлениях работы деканата с иностранными студентами, обучающимися на юридическом факультете. Речь шла о проводимых мероприятиях, направленных на улучшение коммуникации с иностранными студентами, повышение их успеваемости, привлечение их к научно-исследовательской деятельности, спортивной и культурной жизни факультета. Результатом рассмотрения вопроса стали поручения представителям декана по организации встреч с иностранными студентами 1 курса для разъяснения правил промежуточной и текущей аттестации. Деканату и кураторам студенческих групп было рекомендовано проводить работу с иностранными студентами по профилактике противоправного поведения; научным руководителям иностранных студентов и студенческому научному обществу – активнее привлекать студентов-иностранцев к работе научных студенческих кружков, участию в научной студенческой сессии и иным формам научно-исследовательской работы, проводимой на юридическом факультете; студенческому совету юридического факультета -привлекать  иностранных студентов к участию в студенческой самодеятельности, а также в проекты, реализуемые студенческим активом юридического факультета.

Заместитель декана Ю.А. Иванов отчитался перед Ученым советом о расходовании внебюджетных средств, находящихся в распоряжении юридического факультета ВГУ, в течение первого семестра 2018–2019 учебного года. Ученый совет утвердил отчет об исполнении лимитов внебюджетных средств денежных обязательств юридического факультета за первый семестр 2018–2019 учебного года и признал удовлетворительной работу деканата по исполнению лимитов внебюджетных средств денежных обязательств юридического факультета за данный период.

По представлению заместителя декана Г.Г. Белоконя были утверждены кураторы основных образовательных программ высшего образования по направлению подготовки «Юриспруденция» (уровень бакалавриата и магистратуры), а также по специальности «Судебная и прокурорская деятельность». Уполномоченный по качеству образования юридического факультета И.Г. Фильченко представил Ученому совету проекты планов реализации мероприятий независимой оценки качества образования по основным образовательным программам высшего образования по направлению подготовки «Юриспруденция» (уровень бакалавриата и магистратуры). Названные документы также были утверждены решением Ученого совета.

Завершил заседание Ученого совета вопрос о замещении по конкурсу вакантной должности доцента кафедры финансового права. Ученый секретарь доцент Т.Н. Сафронова представила личное дело претендента на вакантную должность. На основе результатов тайного голосования Ученый совет юридического факультета постановил считать успешно прошедшим конкурс на должность доцента кафедры финансового права Андреева Николая Юрьевича.

   

 

 

 При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
 © Юридический факультет  Воронежский государственный университет • 2012–2024
Воронежский государственный университет Юридический факультет ВГУ