Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ
Факультет Структура Обучение Наука Библиотека
Юридический факультет ВГУ

Факультет / Новости

Новости

22.01.2019

21 января 2019 года состоялось заседание (№ 6) ученого совета юридического факультета Воронежского государственного университета. Открыл заседание ученого совета декан юридического факультета профессор Ю.Н. Старилов, представив на утверждение членов совета повестку заседания.

   

Первые вопросы повести заседания были посвящены подготовке к государственной итоговой аттестации выпускников на юридическом факультете в 2019 году. Ученый совет одобрил для представления ректору ВГУ состав государственных экзаменационных и апелляционных комиссий для государственной итоговой аттестации выпускников бакалавриата, магистратуры и аспирантуры в 2019 году. Был одобрен разработанный деканатом юридического факультета проект расписания государственных итоговых аттестационных испытаний и предэкзаменационных консультаций выпускников юридического факультета в июне 2019 года. С сообщениями по этим вопросам выступили заместители декана Г.Г. Белоконь, Д.В. Зотов и О.С. Рогачева. По представлению заместителя декана по науке О.С. Рогачевой ученый совет утвердил также программу государственной итоговой аттестации для обучающихся по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре по направлению подготовки 40.06.01 Юриспруденция на 2018–2019 учебный год.

   

   

В рамках четвертого вопроса повестки дня уполномоченный по качеству образования юридического факультета И.Г. Фильченко осветил итоги и проблемные вопросы прохождения повышения квалификации профессорско-преподавательским составом юридического факультета в прошедшем году. Кафедрам юридического факультета поручено определить круг научно-педагогических работников для прохождения повышения квалификации по программам «Психолого-педагогическая компетентность преподавателя вуза: теории и технологии» и «Использование электронного обучения и дистанционных технологий в образовательной практике вуза», реализация которых планируется в 2019 году.

Следующим в повестке дня было обсуждение проблем взаимодействия юридического факультета ВГУ с государственными органами Воронежской области в области осуществления образовательной и научной деятельности, а также прохождения обучающимися производственной практики. Заместитель декана Ю.Б. Носова в своем выступлении по данному вопросу отметила достижения в области взаимодействия юридического факультета с различными государственными органами, а также те направления сотрудничества, которые требуют развития. Получила одобрение сформировавшаяся тенденция проведения кафедрами совместно с органами государственной власти научно-практических конференций по проблемам правоприменительной деятельности. Заведующим кафедрами юридического факультета, руководителям научных студенческих кружков было рекомендовано активнее привлекать руководителей и ведущих специалистов органов государственной власти Воронежской области к проведению научно-практических мероприятий – мастер-классов, открытых лекций, круглых столов.

Заключительный вопрос повестки дня был посвящен конкурсу на замещение  должности доцента кафедры конституционного и муниципального права юридического факультета ВГУ. Ученый секретарь ученого совета Т.Н. Сафронова представила личное дело кандидата на вакантную должность. На основе результатов тайного голосования ученый совет постановил считать прошедшей конкурс на должность доцента Тюнину Инну Ивановну, в течение многих лет работавшую на кафедре конституционного и муниципального права в  должности преподавателя.

   

 

 

 При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
 © Юридический факультет  Воронежский государственный университет • 2012–2024
Воронежский государственный университет Юридический факультет ВГУ