Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ
Факультет Структура Обучение Наука Библиотека
Юридический факультет ВГУ

Факультет / Новости

Новости

1.06.2018

30 мая состоялось заседание ученого совета юридического факультета ВГУ (№ 9).

Обсуждение первого вопроса повестки дня прошло под председательством проректора по социальной и воспитательной работе О.В. Гришаева. Ученый совет обсудил и рекомендовал Ученому совету ВГУ кандидатуру д.ю.н., профессора Ю.Н. Старилова для избрания на должность заведующего кафедрой административного и административного процессуального права.

   

   

В рамках второго вопроса ученый совет заслушал информацию руководителя производственной практики по юридическому факультету доцента В.А. Ефановой об итогах прохождения производственной практики студентами бакалавриата всех форм обучения. Отчет был одобрен ученым советом, руководителю производственной практики  даны поручения по подготовке изменений и опубликованию в новой редакции Положения о прохождении практики данного вида.

   

Третий вопрос повестки был посвящен  вопросам приема на юридический факультет по всем образовательным программам в 2018 году. С информацией об условиях приема и проведенной в текущем учебном году работе по подготовке к приемной кампании выступили декан юридического факультета Ю.Н. Старилов, заместители декана Г.Г. Белоконь, Д.В. Зотова. Ученый совет признал качественной работу декана по проведению подготовительных мероприятий к приему на юридический факультет.

   

По представлению заместителя декана по науке О.С. Рогачевой ученым советом утвержден на 2018–2019 учебный год учебный план подготовки аспирантов по направлению «Юриспруденция».

В рамках пятого вопроса с информацией о книгообеспеченности юридического факультета выступила руководитель отдела зональной научной библиотеки ВГУ Т.И. Щукина. Члены ученого совета отметили достаточно высокий уровень обеспеченности  студентов юридического факультета учебной литературой на бумажных носителях, а также широкие возможности пользования источниками в ЭБС.

Завершил повестку дня вопрос о рекомендации студентов 2 и 3 курсов очной формы обучения к назначению стипендии Оксфордского российского фонда. По представлению заместителя декана Г.Г. Белоконя ученый совет одобрил список претендентов на получение названной стипендии.

 

 

 При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
 © Юридический факультет  Воронежский государственный университет • 2012–2024
Воронежский государственный университет Юридический факультет ВГУ