Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ
Факультет Структура Обучение Наука Библиотека
Юридический факультет ВГУ

Факультет / Новости

Новости

1.03.2018

1 марта 2018 года в предверии Всемирного дня защиты прав потребителей под девизом 2018 г. «Сделаем цифровые рынки справедливыми и честными» в зале учебных судебных заседаний юридического факультета Воронежского государственного университета состоялся модельный гражданский процесс с участием главного специалиста-эксперта отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Воронежской области Рыкуновой Маргариты Владимировны.

   

В качестве судьи, сторон, их представителей в процессе участвовали студенты юридического факультета.

Дело, рассмотренное в модельном судебном заседании, связано с защитой прав потребителей, нарушенных в ходе дистанционного способа продажи товаров. По спорам такой категории к участию в деле в качестве органа, дающего заключение по делу, привлекается Роспотребнадзор, действительный представитель которого участвовал в модельном судебном заседании.

   

Участники и присутствующие отметили чрезвычайную актуальность, неоднозначность, сложность и востребованность вопросов защиты прав потребителей при продаже товаров в интернет-магазинах и других интернет-ресурсах. А проведенный модельный процесс вызвал живой интерес будущих юристов.

   

 

 

 При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
 © Юридический факультет  Воронежский государственный университет • 2012–2024
Воронежский государственный университет Юридический факультет ВГУ