Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ
Факультет Структура Обучение Наука Библиотека
Юридический факультет ВГУ

Факультет / Новости

Новости

28.02.2018

28 февраля 2018 года в актовом зале юридического факультета Воронежского государственного университета состоялся мастер-класс заведующего кафедрой теории права Тверского государственного университета, доктора юридических наук, профессора Владимира Ивановича Крусса. На встрече присутствовали преподаватели и студенты юридического факультета ВГУ.

Ученый представил разработанную им теорию конституционного правопользования, а также рассмотрел современные проблемы развития концепции российского конституционализма, конституционализации права и в более общем плане проблемы науки права. Отдельной темой для обсуждения стали вопросы конституционализации фискально-экономических отношений.

   

Владимир Иванович Крусс – автор более 180 научных работ по теории и философии права и конституционализма, член Союза писателей России. В 2017 году им опубликована книга «Тема жизни», которая включает стихи автора. Владимир Иванович прочел одно из своих стихотворений и в завершении встречи ответил на многочисленные вопросы.

  

 

 

 При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
 © Юридический факультет  Воронежский государственный университет • 2012–2024
Воронежский государственный университет Юридический факультет ВГУ