Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ
Факультет Структура Обучение Наука Библиотека
Юридический факультет ВГУ

Факультет / Новости

Новости

26.12.2017

20 декабря студенты первого курса вместе с профессором Н.В. Бутусовой встретились с заместителем Председателя Воронежской областной Думы С.И. Рудаковым, который является депутатом этого законодательного органа государственной власти, начиная с самого первого созыва.

Студенты с интересом ознакомились с музеем Воронежской Областной Думы, из уст Сергея Ивановича узнали об истории Думы и о современных тенденциях и проблемах. В зале заседаний областной Думы Сергей Иванович подробно рассказал о законодательной деятельности этого органа, его современном социальном и партийном составе, о принимаемых законах, ответил на вопросы студентов.

   

Студенты не только посидели в депутатских креслах, но и узнали от опытного депутата о том, что нужно делать тем студентам, которые хотели бы в будущем стать депутатами...

Живой интерес студентов вызвала также информация И.В. Сиволдаева – известного правозащитника и помощника заместителя председателя Облдумы – о формировании молодежной Избирательной комиссии Воронежской области.

 

 

 При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
 © Юридический факультет  Воронежский государственный университет • 2012–2024
Воронежский государственный университет Юридический факультет ВГУ