Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ
Факультет Структура Обучение Наука Библиотека
Юридический факультет ВГУ

Факультет / Новости

Новости

13.11.2017

9 ноября 2017 г. на историческом факультете для студентов отделения «Политология» состоялась презентация молодежного проекта Избирательной комиссии Воронежской области «#ЛЬЗЯ: ИЗБИРАТЬ_НЕЛЬЗЯ_ЗАПРЕТИТЬ».

   

Секретарь Избирательной комиссии Воронежской области, к. ю. н., преподаватель кафедры гражданского права и процесса С.Н. Хорунжий представил проект студентам 2 и 4 курсов, рассказал о современных избирательных технологиях и о задачах, возложенных на избирательные комиссии. В дискуссии приняли участие д.ю.н., доцент кафедры конституционного и муниципального права Е.В. Сазонникова и сотрудники кафедры политологии и социологии: заведующая кафедрой д.п.н., профессор А.В. Глухова, к.п.н., доцент О.А. Сиденко, к.п.н., преп. Д.В. Щеглова.

На встрече были освещены актуальные проблемы избирательного права и показаны направления совершенствования законодательства о выборах. Также обсуждались возможности молодых людей участвовать в избирательных кампаниях в качестве наблюдателей и членов избирательных комиссий.

 

 

 При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
 © Юридический факультет  Воронежский государственный университет • 2012–2024
Воронежский государственный университет Юридический факультет ВГУ