Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ
Факультет Структура Обучение Наука Библиотека
Юридический факультет ВГУ

Факультет / Новости

Новости

8.11.2017

3-4 ноября 2017 г. студентка 4 курса Ксения Курсакова приняла участие в I Всероссийской научно-практической конференции молодых учёных «Конституционное право: вызовы XXI века», приуроченной к 80-летнему юбилею со дня рождения академика Олега Емельяновича Кутафина. Научное мероприятие проходило в Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

Для участия в конференции по итогам конкурсного отбора были приглашены студенты и аспиранты из разных городов России. Открыла конференцию заведующий кафедрой конституционного и муниципального права Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) доктор юридических наук, профессор Валентина Викторовна Комарова. С докладами выступили известные российские учёные-конституционалисты, преподаватели Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА): д.ю.н., проф. А.Ю. Кинев, д.ю.н., проф. Г.Д. Садовникова, к.ю.н., доцент Н.Е. Таева, к.ю.н., доцент А.Ш. Будагова.

Ксения Курсакова выступила в рамках круглого стола «Актуальные проблемы конституционного права России и зарубежных стран» с докладом и презентацией на тему «Памятные даты в законодательстве Российской Федерации и зарубежных стран» (научный руководитель – д.ю.н., доцент Е.В. Сазонникова).

 

 

 При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
 © Юридический факультет  Воронежский государственный университет • 2012–2024
Воронежский государственный университет Юридический факультет ВГУ