Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ
Факультет Структура Обучение Наука Библиотека
Юридический факультет ВГУ

Факультет / Новости

Новости

25.10.2017

24 октября в актовом зале юридического факультета ВГУ состоялась открытая лекция заведующего кафедрой истории России, доктора исторических наук, профессора Карпачёва Михаила Дмитриевича на тему: «Отмена крепостного права и ее политико-правовые последствия».

На лекции присутствовали преподаватели различных вузов Воронежа и абитуриенты. Лектора представил и обратился к слушателям с вступительной речью декан юридического факультета ВГУ проф. Юрий Николаевич Старилов. Живое участие в дискуссии приняли сотрудники юридического факультета ВГУ: Павел Николаевич Шабанов, Борис Анатольевич Черняк, Максим Горский, Ольга Сергеевна Рогачева, Николай Юрьевич Андреев и другие.

   

Михаил Дмитриевич Карпачёв раскрыл самые важные и актуальные стороны данной темы, ответил на все вопросы, которые были ему заданы. Все слушатели узнали, о тех факторах, которые препятствовали отмене крепостного права в начале XIX века и политико-правовых последствиях отмены указанного института. Эта лекция была интересна не только студентам и преподавателям исторического факультета, но и людям, чья деятельность никаким образом не связана с историей.

   

   

   

В завершении открытой  лекции декан юридического факультета ВГУ проф. Юрий Николаевич Старилов отметил  важность проведенного мероприятия и выразил пожелания о продолжении цикла лекций, посвященных истории отечественного государства и права.

 

 

 При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
 © Юридический факультет  Воронежский государственный университет • 2012–2024
Воронежский государственный университет Юридический факультет ВГУ