Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ
Факультет Структура Обучение Наука Библиотека
Юридический факультет ВГУ

Факультет / Новости

Новости

11.09.2017

8 сентября 2017 года состоялось первое в новом учебном году заседание Ученого совета юридического факультета Воронежского государственного университета. Открыл заседание Ученого совета декан юридического факультета профессор Ю.Н. Старилов, представив на утверждение членов совета повестку заседания.

Первый вопрос повестки дня был посвящен вопросам приема в 2017 году на юридический факультет по направлениям подготовки «бакалавриат», «магистратура», а также для обучения в аспирантуре. С информацией о результатах приема на юридический факультет выступили заместитель декана по учебной работе и очной форме обучения Г.Г. Белоконь, заместитель декана по магистратуре Д.В. Зотов, заместитель декана по научной работе О.С. Рогачева. Выступающие проанализировали динамику приема обучающихся на юридический факультет в течение последних лет, была отмечена тенденция увеличения числа студентов, поступивших на очное отделение юридического факультета по договорам с оплатой обучения. Ученый совет признал итоги приема на юридический факультет в 2017 году удовлетворительными, а также дал деканату ряд поручений, выполнение которых послужит стартом в подготовке к приемной кампании 2018 года.

   

Далее Ученый совет обсудил вопрос о кандидатуре председателя государственной экзаменационной комиссии на юридическом факультете в 2018 году и представил ректору ВГУ для утверждения в этом качестве д.ю.н., заместителя  председателя Ленинского районного суда г. Воронежа Федотова Игоря Славовича.

В рамках рассмотрения третьего вопроса Ученый совет обсудил и утвердил представленный заместителем декана по учебной работе и очной форме обучения Г.Г. Белоконем план по реализации корректирующих мероприятий, направленных на повышение качества подготовки студентов, на 2017–2018 учебный год.

Ученый совет также заслушал и утвердил отчет заместителя декана по довузовской подготовке Л.Н. Сенных о проведенных в 2016–2017 учебном году мероприятиях в этой области, отчеты заместителя декана Б.А. Черняка о результатах социальной и воспитательной работы на юридическом факультете в 2016–2017 учебном году. Ученым советом утверждены планы работы на 2017–2018 учебный год по названным направлениям.

   

Рассматривая следующий вопрос, члены Ученого совета обсудили и утвердили отчет о работе научно-методического совета юридического факультета в 2016–2017 учебном году, представленный председателем научно-методического совета Д.В. Зотовым, а также план работы научно-методического совета на 2017–2018 учебный год.

Завершил повестку дня вопрос о подготовке к празднованию 100-летнего юбилея юридического факультета. Декан юридического факультета проф. Ю.Н. Старилов ознакомил членов Ученого совета с проделанной в этом направлении работой, в частности, речь шла о подготовленном издании, посвященном истории юридического факультета с момента его основания в 1918 году. Ученый совет рекомендовал ранее созданному организационному комитету по подготовке к юбилею провести 20 октября 2017 года заседание для обсуждения дальнейших мероприятий.

   

 

 

 При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
 © Юридический факультет  Воронежский государственный университет • 2012–2024
Воронежский государственный университет Юридический факультет ВГУ