Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ
Факультет Структура Обучение Наука Библиотека
Юридический факультет ВГУ

Факультет / Новости

Новости

5.07.2017

4 июля 2017 года состоялось завершающее учебный год заседание (№ 12) Ученого совета юридического факультета Воронежского государственного университета.

Открыл заседание Ученого совета декан юридического факультета профессор Ю.Н. Старилов, представив на утверждение членов совета повестку дня.

Рассматривая первый вопрос, Ученый совет заслушал отчет о государственной итоговой аттестации на юридическом факультете ВГУ в 2017 году. Зам. декана по учебной работе Г.Г. Белоконь представил результаты государственной итоговой аттестации выпускников-бакалавров, зам. декана по магистратуре Д.В. Зотов, соответственно, магистров 2 курса очной формы обучения. Ученый совет утвердил отчет о государственной итоговой аттестации студентов юридического факультета в 2016/2017 учебном году. Были отмечены отдельные недостатки в подготовке выпускных квалификационных работ студентами-выпускниками юридического факультета, в связи с чем заведующим кафедрами было рекомендовано в следующем учебном году усилить контроль за качеством выполнения выпускных квалификационных работ и соблюдением сроков их представления.

   

В рамках рассмотрения второго вопроса был заслушан отчет декана юридического факультета профессора Ю.Н. Старилова о работе юридического факультета ВГУ в 2016–2017 учебном году. Отчет был утвержден Ученым советом. Ученый совет одобрил работу деканата по всем направлениям его деятельности.

Третий вопрос повестки дня касался выполнения решений Ученого совета юридического факультета ВГУ в 2016–2017 учебном году. Председатель Ученого совета, декан юридического факультета профессор Ю.Н. Старилов доложил о выполнении в 2016–2017 году большинства решений Ученого совета. Был утвержден план работы Ученого совета на 2017–2018 учебный год.

В результате рассмотрения следующих взаимосвязанных вопросов заведующим кафедрами юридического факультета было рекомендовано своевременно представить годовые отчеты кафедр за 2016–2017 учебный год, а также подготовить заключения о качестве работы преподавателей кафедр юридического факультета ВГУ и выполнении ими индивидуальных планов работы за 2016–2017 учебный год.

Следующий вопрос повестки дня был посвящен анализу работы юридического факультета по содействию в трудоустройстве выпускников факультета в течение 2016–2017 учебного года. Уполномоченный по содействию трудоустройству выпускников на юридическом факультете П.Н. Шабанов отчитался о проведенных в текущем учебном году мероприятиях, связанных с содействием выпускникам юридического факультета в получении работы по специальности, а также направленных на мониторинг распределения по каналам занятости выпускников факультета. По предложению П.Н. Шабанова Ученый совет принял решение, включающее ряд мероприятий по содействию трудоустройству выпускников в следующем учебном году, в том числе организацию участия студентов старших курсов юридического факультета в «Ярмарке вакансий», взаимодействие с кадровыми службами работодателей, мониторинг трудоустройства выпускников юридического факультета 2017 года.

В завершение работы Ученый совет рекомендовал для поступления в аспирантуру юридического факультета по всем направлениям подготовки выпускников–магистров 2017 года, получивших диплом с отличием.

   

 

 

 При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
 © Юридический факультет  Воронежский государственный университет • 2012–2024
Воронежский государственный университет Юридический факультет ВГУ