Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ
Факультет Структура Обучение Наука Библиотека
Юридический факультет ВГУ

Факультет / Новости

Новости

22.06.2017

Доценты кафедры гражданского права и процесса О.И. Величкова и Т.Н. Сафронова приняли участие в международной научно-практической конференции «Правосудие в эпоху интеграции», проходившей под эгидой Российского государственного университета правосудия с 31 мая по 3 июня 2017 года в г. Суздале.

Среди гостей конференции – судьи Суда Евразийского экономического союза, работники секретариата Европейского суда по правам человека, судьи Верховного Суда РФ и национальных судов России и других государств, известные ученый в области международного публичного и частного права, всего более 100 участников из России, Армении, Белоруссии, Киргизии.

Центром обсуждения конференции стали вопросы европейской и евразийской интеграции в рассмотрении экономических споров, альтернативное разрешение споров, новые споры в ВТО.

Представители юридического факультета ВГУ приняли активное участие в работе секции «Влияние интеграционных процессов на развитие частного права». Оксана Ивановна Величкова выступила с сообщением, посвященным проблемам применения норм Семейного кодекса РФ о праве ребенка на общение с родителями и другими родственниками в свете практики Европейского суда по правам человека. Татьяна Николаевна Сафронова поделилась с присутствующими размышлениями о влиянии международных норм и практики на реформирование института исковой давности в законодательстве РФ.

   

 

 

 При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
 © Юридический факультет  Воронежский государственный университет • 2012–2024
Воронежский государственный университет Юридический факультет ВГУ