Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ
Факультет Структура Обучение Наука Библиотека
Юридический факультет ВГУ

Факультет / Новости

Новости

13.06.2017

10 июня 2017 года состоялась юбилейная встреча выпускников юридического факультета 1997 года. Родной для них факультет распахнул свои двери, чтобы напомнить выпускникам о том, что все они – одна большая дружная семья.

С огромным интересом бывшие студенты знакомились с новым для них корпусом юридического факультета, слушая рассказ декана – профессора Старилова Юрия Николаевича о том, чем сейчас живет кузница юридических кадров.

Выпускники осмотрели корпус, посетили библиотеку, поднялись на смотровую площадку, расположенную на 14 этаже, откуда открывается живописный вид на Воронеж и где можно сделать крайне эффектные фотографии.

   

Собравшись в актовом зале, выпускники имели возможность послушать выступление своей однокурсницы – Сазонниковой Елены Викторовны, осветившей малоизвестные страницы ранней истории юридического факультета. Его открытие в 1918 году, недолгая работа и судьбы профессуры в то непростое время стали предметом пристального внимания выступающего.

Затем Юрий Николаевич Старилов, поприветствовав всех собравшихся, обстоятельно поведал об успехах и достижениях научно-педагогических работников, образовательной деятельности, научной и учебно-методической работе, планах развития факультета, а также о предстоящем 100-летнем юбилее факультета в 2018 году. Выпускникам вручили памятные подарки, книги и журналы, посвященные их учителям.

В ответном слове выпускники поблагодарили коллектив юридического факультета за свои отличные знания и бесценный жизненный опыт, полученный в студенческие годы. Не остался без подарка и факультет: галерея деканов юридического факультета теперь дополнена портретом первого декана – Л.А. Шалланда, возглавившего факультет в 1918 году.

Но на этом, встреча не закончилась. По просьбе выпускников им была предоставлена возможность посетить и корпус № 2 Воронежского госуниверситета, в котором они учились. Особый интерес вызвала аудитория № 100, знаменитая «сотка», где проходили лекционные занятия.

Заряженные новыми эмоциями, позитивом от посещения родного факультета уходили выпускники, пообещав себе обязательно еще не раз встретиться со своими однокашниками и факультетом.

 

 

 При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
 © Юридический факультет  Воронежский государственный университет • 2012–2024
Воронежский государственный университет Юридический факультет ВГУ