Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ
Факультет Структура Обучение Наука Библиотека
Юридический факультет ВГУ

Факультет / Новости

Новости

22.05.2017

Вручение двойных дипломов студентам юридического факультета ВГУ

17 мая в конференц-зале юридического факультета состоялась торжественная церемония вручения двойных дипломов Загребского Университета (Хорватия) и Воронежского госуниверситета первым студентам-выпускникам магистерской программы «Международное и европейское право», которая была разработана и внедрена в рамках реализации проекта программы Европейской комиссии ТЕМПУС – InterEULawEast.

В мероприятии Загребский Университет представляла делегация во главе с профессором Ханой Хорак, координатором проекта. ВГУ был представлен заместителем декана по научной работе, д.ю.н. Ольгой Сергеевной Рогачёвой, заведующим кафедрой международного и европейского права, профессором П.Н. Бирюковым и уполномоченным юридического факультета по международной деятельности, доцентом Д.В. Галушко.

   

Церемонию также посетили представители университетов-участников проекта InterEULawEast: от Тюменского госуниверситета – директор института государства и права, заслуженный юрист РФ, профессор С.Ю. Марочкин, от Казанского федерального университета – заведующий кафедрой международного и европейского права, профессор А.И. Абдуллин, от Национального университета «Одесская юридическая академия» – заведующий кафедрой Европейского Союза и сравнительного правоведения, профессор Х.Н. Бехруз.

   

Выступающие отметили большую работу, проделанную университетами-участниками проекта InterEULawEast, и пожелали выпускникам успехов в дальнейшей профессиональной деятельности.

   

Выпускников также поприветствовали гости из Великобритании и Испании – профессор Бирмингемского университета Д. Аверре и профессор Университета Севильи М.А. Адаме.

В продолжение мероприятия вниманию присутствующих была представлена презентация магистранта Загребского университета Ивана Мелады о возможностях международного студенческого сотрудничества и взаимодействия.

После торжественной церемонии состоялась встреча делегации Загребского университета и декана юридического факультета, профессора Ю.Н. Старилова, в ходе которой участники серьёзные достижения сотрудничества между ВГУ и Загребским университетом и перспективы его дальнейшего развития.

   

 

 

 При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
 © Юридический факультет  Воронежский государственный университет • 2012–2024
Воронежский государственный университет Юридический факультет ВГУ