Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ
Факультет Структура Обучение Наука Библиотека
Юридический факультет ВГУ

Факультет / Новости

Новости

19.05.2017

17 мая в рамках Европейской недели в Центральной России в Воронежском государственном университете состоялась встреча ректора Дмитрия Ендовицкого с делегацией г. Загреб (Хорватия) во главе с координатором проекта TEMPUS «InterEULawEast – Разработка магистерской программы «Европейское и международное право» в вузах России и Украины», зав. кафедрой права факультета экономики и бизнеса Загребского университета Ханой Хорак (Hana Horak). Во встрече также принял участие заведующий кафедрой международного и европейского права, профессор Павел Бирюков.

Ректор Дмитрий Ендовицкий отметил успехи реализуемого проекта программы ТEMPUS, способствовавшего интернационализации высшего образования, его гармонизации с самыми передовыми европейскими практиками.

   

В свою очередь Хана Хорак поблагодарила Дмитрия Ендовицкого за совместную работу:

– Основная цель проекта – это совершенствование процесса обучения студентов в области международного и европейского права. За годы реализации проекта Воронежский госуниверситет показал себя как прекрасный и надёжный партнёр в его реализации. На данный момент мы уже достигли блестящих совместных результатов.

Профессор Павел Бирюков представил руководству вуза изданный в ВГУ англоязычный учебник «Право Европейского Союза», а также иные учебно-методические материалы и научные издания, созданные учеными из университетов-партнеров по проекту.

В завершение встречи стороны выразили надежду на продолжение плодотворного сотрудничества.

 

 

 При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
 © Юридический факультет  Воронежский государственный университет • 2012–2024
Воронежский государственный университет Юридический факультет ВГУ