Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ Юридический факультет ВГУ
Факультет Структура Обучение Наука Библиотека
Юридический факультет ВГУ

Факультет / Новости

Новости

21.12.2016

19 декабря в актовом зале юридического факультета ВГУ состоялась открытая лекция профессора, доктора исторических наук, декана исторического факультета Глазьева Владимира Николаевича на тему, посвященную воронежским губным старостам в 17 веке. Леккция состоялась в рамках Межвузовского семинара по истории и теории права (организатор – доцент ВГУ В.В. Денисенко).

   

   

Владимир Николаевич Глазьев  раскрыл самые важные и актуальные стороны данной темы, ответил на все вопросы, которые были ему заданы. Все слушатели узнали, что губные старосты имели такое название не от слова «губа». Эта лекция была интересна не только студентам и преподавателям исторического факультета, но и людям, чья деятельность никаким образом не связана с историей.

На лекции присутствовали преподаватели различных вузов Воронежа и абитуриенты. Лектора представил присутствующим декан юридического факультета ВГУ проф. Юрий Николаевич Старилов. Живое участие в дискуссии приняли сотрудники юридического факультета ВГУ: Денис Валентинович Зотов, Борис Анатольевич Черняк, Вадим Горский, Ольга Сергеевна Рогачева и другие.

   

   

   

 

 

 При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
 © Юридический факультет  Воронежский государственный университет • 2012–2024
Воронежский государственный университет Юридический факультет ВГУ